Falcongaze SecureTower 2.8 обеспечивает полный контроль мобильных рабочих мест

Компания Falcongaze объявила о выходе SecureTower 2.8 — новой версии системы для защиты от утечки конфиденциальной информации. В версии 2.8 реализована возможность постоянного контроля мобильных рабочих станций (ноутбуков, нэтбуков) даже при условии их отключения от локальной сети предприятия.

Контроль мобильных рабочих мест становится все более актуальной задачей в современном бизнесе. Ноутбуки, зачастую содержащие ценные данные, постоянно покидают пределы информационного поля компании, а при отсутствии должного контроля над содержимым эти ноутбуки становятся источником угрозы для информационной безопасности предприятия, говорится в сообщении Falcongaze. Система SecureTower версии 2.8 призвана обеспечить защиту компаний, в сети которых используются мобильные устройства.

По словам разработчиков, SecureTower, помимо постоянного мониторинга всех информационных потоков внутри компании, обеспечивает полный контроль мобильных рабочих станций и переносных компьютеров, находящихся за её пределами. Теперь, при отсутствии связи такого мобильного устройства с сетью компании, все передаваемые данные будут помещаться в резервное хранилище, а при восстановлении соединения данные из хранилища будут отправляться на сервер для последующей индексации и проверки.

Новая функция также позволяет избежать потери части трафика вследствие перебоев с работой локальной сети или преднамеренного разрыва соединения. Даже если связь любого компьютера с сетью будет потеряна, вся передаваемая и принимаемая информация никуда не пропадет и будет проверена на соответствие существующим политикам информационной безопасности при следующем установлении соединения, подчеркнули в Falcongaze.

Все данные, перехваченные за весь период отсутствия устройства в сети, никуда не потеряются и будут в полном объёме переданы в базу в фоновом режиме, незаметно для пользователя и без влияния на производительность всей сети. Таким образом, все беседы в мессенджерах, электронные переписки, передачи файлов и даже снимки экрана пользователя мобильного устройства будут подконтрольны службе безопасности компании даже при временном отсутствии устройства в офисе.

Новая возможность, по мнению Falcongaze, подойдет для компаний, сотрудники которых часто находятся в разъездах для ведения переговоров или презентаций. В этом случае контроль мобильных рабочих мест позволит отслеживать передвижение информации на ноутбуках этих работников, которые зачастую используют для работы конфиденциальную и ценную информацию, требующую особой защиты.

©  CNews