В Facebook можно добавить своих пока не родившихся детей

В Facebook появилась возможность добавить ещё не родившихся детей в профиль пользователя, что позволяет будущим родителя не только поделиться со своими друзьями именем малыша, но и объявить всем, когда именно их можно будет поздравлять с рождением ребёнка. «На протяжении многих лет люди используют Facebook для того, чтобы поделиться радостными известиями об ожидании малыша, — рассказала компания изданию The Telegraph. — И несколько месяцев назад мы начали тестирование функции, призванной сделать этот процесс проще». 

Отныне, при редактировании профиля Facebook в разделе Друзья и семья, можно выбрать пункт «Будущий член семьи: ребёнок». Указывать имя не обязательно, однако другой возможности сообщить его пол нет. Функция является ответом на некий «социальный запрос» пользователей, активно делящихся интересными фактами из своей жизни в Facebook. 

Интересно, что Facebook, как и многие другие соцсети, не позволяет регистрировать аккаунты детям, не достигшим 13-летнего возраста. Так что сегодняшним младенцам, теоретически, придётся довольно долго ждать перевода в разряд самостоятельных пользователей. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru