«Цивилизация» Сида Мейера заработает в Facebook

Этим летом культовая франшиза Sid Meier's Civilization дополнится официальной веб-версией для Facebook. Она получит название Civ World. Все основные элементы классической «Цивилизации» будут сохранены, однако игра получит ряд новых особенностей, специфичных для соцсетей. Об этом сам Сид Мейер рассказал в интервью CNN.

В Civ World можно будет играть с друзьями, зарегистрированными в Facebook. Одновременно в игре смогут принять участие до 200 человек. Будет кооперативный режим, в котором можно будет играть командами. При этом игра по-прежнему будет походовой, что значит, что игрокам придётся ждать хода друг друга. Но это привносит в игру неповторимый шарм взаимодействия с реальными людьми в условиях спокойного, вдумчивого планирования в традиционном стиле «Цивилизации». Впрочем, в игру можно будет по-прежнему играть в одиночном режиме.

«Во многом идея Civ World основана на коллективном взаимодействии игроков: игра в команде, общение, планирование, — объясняет Сид Мейер. — Эти вещи в Civ World будут особенно важны».

«Цивилизация» Сида Мейера заработает в Facebook

по материалам CrunchGear

©  Cyberstyle.ru