Вышло приложение «Яндекс.Музыка» для Facebook

Компания «Яндекс» объявила о том, что в социальной сети Facebook появилось приложение «Яндекс.Музыка». С его помощью пользователи соцсети могут рассказывать друг другу о любимых песнях, просто слушая их на одноименном сервисе «Яндекса».

Композиции, которые слушает пользователь приложения на «Яндекс.Музыке», автоматически отображаются в новостной ленте его друзей в Facebook. Друзья тоже могут послушать трек — просто включив его прямо из ленты. Никакой дополнительной регистрации или авторизации не требуется. Все композиции на «Яндекс.Музыке» бесплатны, легальны и в хорошем качестве. Сейчас на сервисе собрано около 2,6 миллионов композиций российских и зарубежных исполнителей.

«Пользователи в интернете всегда делились музыкой. Когда-то это были просто подписи с названиями песен к постам в блоге. Потом появилась возможность ставить ссылки на различные сервисы — на отдельные треки или, например, как на «Яндекс.Музыке», на целые плейлисты. Теперь композицию достаточно просто прослушать, и у друзей сразу появится кнопка плей», — сказал Сергей Файфер, менеджер проекта.

Приложение «Яндекс.Музыка» создано на основе Open Graph API и доступно для пользователей из России.

©  CNews