Facebook удалил аккаунт пользователя за приглашение людей в Google+

Война социальных сетей разгорается не на шутку. Администрация Facebook уже заблокировала специальное расширение для Chrome, позволяющее экспортировать контактные данные друзей (и затем куда-нибудь импортировать, например в Google+), и вот теперь в Facebook ещё и нельзя размещать объявления, связанные с новым социальным сервисом Google. Не помогает делу даже то, что они платные.

Программист Майкл Ли Джонсон (Michael Lee Johnson) решил увеличить своё присутствие в Google+, видимо, из профессиональных соображений. С этой целью он создал рекламное объявление и разместил в Facebook. Заголовок был незамысловатым: «Добавьте Майкла в Google+». В тексте говорилось: «Если вам повезло иметь аккаунт в Google+, добавьте Майкла Ли Джонсона, интернет-гика, программного разработчика и технического виртуоза».

Какова же была реакция Facebook? Администрация не просто запретила это объявление, а пошла гораздо дальше — удалила все другие объявления Джонсона и деактивировала его аккаунт, сославшись на нарушение им правил размещения рекламы. Какое именно правило он нарушил, не уточняется. Возможно, речь идёт об этом пункте: «Мы можем отказать любому объявлению в любое время по любой причине, в том числе тех, которые рекламируют конкурирующие продукты или услуги или негативно сказываются на нашем бизнесе или наших отношениях с пользователями».

Facebook удалил аккаунт пользователя за приглашение людей в Google+

по материалам CNET

©  Cyberstyle.ru