Facebook – лучшее место работы для айтишников

Сайт Glassdoor обнародовал ежегодный список 50 лучших работодателей США, основанный на анонимных отзывах сотрудников, работающих в этих компаниях.

Среди компаний, представляющих IT-индустрию, выше всех стоит Facebook, оказавшаяся в общем рейтинге на третьем месте. Год назад крупнейшая в мире социальная сеть занимала верхнюю строчку пьедестала, однако в этом году уступила лидерство консалтинговым компаниям Bain & Company и McKinsey & Company.

Помимо Facebook в первой десятке находятся еще два представителя высокотехнологичного сектора: Google и Apple, у которых пятая и десятая позиции соответственно. В Топ-50 также попали Rackspace (12 место), Salesforce (13), Qualcomm (21), SAP America (22), NetApp (30), Intel (32), Groupon (40), Intuit (42) и NVIDIA (49).

Наряду с этим специалисты Glassdoor поинтересовались у работников компаний, насколько они одобряют деятельность своих руководителей. Выяснилось, что стопроцентным доверием подчиненных пользуется президент и гендиректор NetApp Том Джордженс. Высокие показатели у Тима Кука (96%), главы Intel Пола Отеллини (93%) и Ларри Пейджа (92%). А вот рейтинг основателя Facebook Марка Цукерберга за год сократился с 96% до 89%.

Наиболее резко менялось отношение сотрудников к своим руководителям в двух компаниях. И если поддержка исполнительного директора eBay Джона Донахью на протяжении года стремительно росла (с 30% до 65%), то уровень доверия к главе Xerox Урсуле Бернс только падал – 28% против прошлогодних 65%.    

©  Ibnews.com.ua