Основатели Facebook завоёвывают места в списке Forbes

Список миллиардеров Forbes продолжает пополняться тяжеловесами технической индустрии, включая нескольких людей, имеющих непосредственное отношение к самой крупной в мире социальной сети Facebook. Её основатель Марк Цукерберг передвинулся в списке Forbes на 52 позицию после того, как его состояние, по официальным оценкам, возросло с прошлого года с $4 млрд до $13,5 млрд. 

Соучредитель Facebook Дастин Московиц (Dustin Moskovitz) также находится в списке. Его $2,7 позволяют ему занимать 420 место, находящееся, примерно, в середине списка. Ещё один соучредитель Эдуардо Саверин (Eduardo Saverin) занимает семисотое место с полутора миллиардами, а инвестор Питер Тил (Peter Thiel), также обладающий примерно $1,5 миллиардами, обосновался на 833 позиции. 

Кроме вновь прибывших, в списке присутствуют и лица, занимающие ведущие позиции довольно давно. Мексиканский магнат телекоммуникационного рынка Карлос Слим (Carlos Slim) сохранил первую позицию более чем с $70 миллиардами, а Билл Гейтс по-прежнему находится на втором месте с состоянием, оцениваемым в $56 млрд. Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin), основатели поискового гиганта Google, закрепились в Топ-25, поскольку оба заработали по $19,8 миллиарда. Соучредитель Apple Стив Джобс заработал в 2010 году $2,8 млрд, благодаря чему передвинулся в списке Forbes со 136 на 110 место. 

Журнал Forbes отмечает, что в 2011 году размеры списка побили все рекорды, так как в его составе впервые оказалось более 1200 миллиардеров. А их общее состояние оценивается в $4,5 триллиона.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru