Первое официальное видео Facebook-телефона Cloud Touch

Вчера представитель британской компании INQ Mobile Эндрю Беннет (Andrew Bennet) продемонстрировал для ресурса TechCrunch так называемый Facebook-телефон, о котором уже давно ходят разного рода слухи. Точнее, это предпроизводственный прототип, но уже довольно близкий к тому, что поступит на рынок.

Телефон будет называться INQ Cloud Touch — слова Facebook в нём не будет. Однако социальная сеть будет тесно интегрирована в его операционную систему, представляющую собой модифицированную версию Android. Прямо на рабочем столе можно просматривать обновления друзей, их фотографии и видео, общаться и т. д. — словом, всё то же самое, что доступно через браузер.

Доступ к функциям осуществляется из четырёх секций: People, Events, Notifications и Places. Последняя весьма интересна: она позволяет просматривать сообщения от друзей в порядке их географической близости к пользователю, для чего используется штатный GPS-навигатор телефона.

Адресная книга телефона синхронизирована с Facebook: и там, и там одни и те же контакты с одними и теми же данными.

Что интересно, штатный музыкальный проигрыватель Android заменён на Spotify. Слухи о Spotify-телефоне от INQ тоже циркулируют. Официально о нём пока ничего неизвестно. Возможно, его и не будет, а функционал Spotify будет встроен в Cloud Touch.

Сам телефон белый, немного похож на iPhone. Его продажи начинаются в мае в Европе. Цена должна быть предельно конкурентоспособной: с учётом субсидии оператора — не больше $50, без субсидии — около $250. В INQ позиционируют его как недорогой телефон для подростков, не представляющих жизни без Facebook.

Первое официальное видео Facebook-телефона Cloud Touch

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru