Facebook переехала на улицу Хакеров

У Apple главный офис расположен по адресу Бесконечный цикл, 1 (Infitine Loop), эффектный адрес и у Sun — Сетевое шоссе, 1 (а на английском это колоритная игра слов: Network Drive), и вот теперь к владельцам «крутых» адресов присоединяется компания Facebook. Её юридический адрес теперь такой: проезд Хакеров, 1 (Hacker Way), Menlo Park, CA 94025.

Раньше штаб-квартира Facebook располагалась в Пало-Альто, где и Google, но сейчас компания постепенно переезжает в соседний город Менло-Парк, тоже в округе Сан-Матео, Калифорния. Об этих планах было объявлено ещё в феврале. Facebook займёт комплекс, который раньше принадлежал Sun Microsystems.

1 Hacker Way — это адрес центрального офиса, тогда как у некоторых других зданий адреса другие, но в основном на этой же улице. Например, юридический отдел расположен по адресу 18 Hacker Way.

Как пишет TechCrunch, один из сотрудников Facebook рассказывал, что первоначально адрес должен был быть 1 Social Circle, но потом от него решили отказаться из-за слишком заметной аналогии с Google+.

А ещё ряд американских компаний находятся на улице под собственным названием. Например, вот как выглядят адреса у некоторых из них:

  • Microsoft: 1 Microsoft Way
  • Dell: 1 Dell Way
  • Oracle: 500 Oracle Way
  • AOL: 22000 AOL Way

Facebook переехала на улицу Хакеров

по материалам TechCrunch и ZDNet

©  Cyberstyle.ru