Facebook упростил настройки приватности

Социальная сеть Facebook объявила о запуске ряда изменений, которые упрощают контроль за тем, кто может видеть посты, фотографии и отметки пользователей.

Основное изменение состоит в том, что теперь все настройки конфиденциальности можно контролировать непосредственно при публикации, а не в отдельном разделе в рамках настроек профиля, как это было раньше.

Теперь пользователи могут контролировать настройки конфиденциальности для всей информации в своем профиле, начиная с информации о родном городе и заканчивая всеми фотоальбомами. C помощью выпадающего меню рядом с каждой частью профиля можно контролировать, кто будет видеть эту информацию.

Вынесение большой части настроек непосредственно в профиль также позволило сократить список настроек конфиденциальности в настройках профиля.

Кроме того, теперь можно подтвердить или снять отметку с фотографии до того, как она появится в вашем профиле, а с помощью ссылки «Посмотреть профиль как…» можно понять, как выглядит профиль для других пользователей.

В дополнение к изменениям в профиле, также были внесены изменения в процесс публикации. Теперь можно управлять настройками конфиденциальности всех новостей в момент публикации. Также при публикации можно отметить, где именно и с кем пользователь находится.

©  CNews