Марк Цукерберг против возрастного ограничения для пользователей Facebook

Американский закон о защите конфиденциальных данных детей в интернете запрещает веб-сайтам собирать персональную информацию о детях до 13 лет, в противном случае их нельзя регистрировать. К таким сайтам относится и Facebook. Его основателю Марку Цукербергу не нравится такая ситуация, и он бы хотел её изменить.

Он мотивирует это тем, что Facebook и другие социальные сайты полезны с точки зрения образования, поэтому от запрета вреда не меньше, чем пользы. Да и, кроме того, дети и так регистрируются в Facebook, просто указывая неправильный возраст: проследить за этим невозможно чисто технически. Недавно было подсчитано, что 7,5 млн пользователей Facebook младше 13 лет, а 5 млн из них всего 10 лет или меньше.

Выступая на конференции NewSchools, посвящённой образованию, Цукерберг говорил о важности интернета в образовании и высокой роли социальных сетей.

«Моя философия такова, что образование должно начинаться с очень раннего возраста, — сказал он. — Из-за разных ограничений мы ещё даже не начали этот процесс. Но если их убрать, тогда мы сможем определить, что работает, а что — нет. И мы предприняли бы много усилий для обеспечения безопасности».

Марк Цукерберг против возрастного ограничения для пользователей Facebook

по материалам ZDNet

©  Cyberstyle.ru