Extreme X3 и Extreme X5 – «неубиваемые» имиджевые телефоны Gresso

В преддверие 2012 года активно развивается рынок защищенных мобильных телефонов, способных противостоять превратностям апокалипсиса. Вслед за Sony Ericsson Xperia Active были представлены «броневики» других ведущих производителей – Motorola Defy+ и Samsung Galaxy Xcover. Швейцарская компания Gresso решила не отставать от других и анонсировала сразу 2 неубиваемых аппарата – Extreme X3 и Extreme X5.

До сих пор Gresso была известна как производитель luxury-телефонов и дорогих аксессуаров, предназначенных скорее для гламурных модниц, чем для спортсменов и экстремалов. Extreme X3 и X5, напротив, не обладают внешним лоском, но при этом обеспечивают защиту по стандартам IP 67 и IP 54 соответственно.

Из размещенной на официальном сайте информации наибольший интерес представляют параметры, касающиеся «неубиваемости» устройств. Итак, диапазон рабочих температур моделей составляет от –50 до +60° С, они не боятся грязи и пыли, выдерживают падение с 10-метровой высоты на бетон, давление до 2 тонн, погружение в воду на глубину до 5 метров и не только «дают отличное изображение и звук при ярком свете, в темноте» (что не бог весть какая диковина), но и «при ярком шуме» (?!). Среди других профильных функций – компас, термометр, барометр и фонарик.

В европейских магазинах Gresso Extreme X3 появится уже в сентябре по цене $270. Российская стоимость составляет для Extreme X3 – 7999 руб., Extreme X5 – 14999 руб. (при заказе через сайт производителя).

©  mobi.ru