«Правители наций. Геополитический симулятор 2»: глобальная стратегия позволяет решать судьбы мира

Компания Eversim, разработчик сетевых игр-симуляторов и обучающих программ для подготовки специалистов в области политики и дипломатии, начала продажи русской версии игры «Правители наций. Геополитический симулятор 2» (оригинальное название Rulers of Nations).

«Правители наций. Геополитический симулятор 2»

Проект «Правители наций. Геополитический симулятор 2» является сиквелом игры «Выборы-2008». Игра представляет собой реалистично проработанный симулятор, позволяющий смоделировать развитие геополитической ситуации в современном мире. Игрок может стать президентом или председателем правительства любой выбранной страны и проявить свой талант стратега в решении сложных государственных задач в экономике, социальной сфере, военном деле, внутренней и внешней политике, национальной безопасности и культуре. Все смоделированные в игре страны сохраняют свои характерные черты и особенности государственного строя. Для создания реалистичного образа мира использованы самые актуальные данные 50 международных организаций, включая ООН, G8, НАТО, НАФТА и ОПЕК.
«Правители наций. Геополитический симулятор 2»

В игре представлены два режима:
  • Соревнование - режим, в котором игрок возглавляет одну из 16 стран и вступает в соперничество с другими нациями, которые находятся под управлением искусственного интеллекта или реальных игроков. Целью игры является улучшение благосостояния населения страны и усиление геополитических позиций государства.
  • Симуляция - режим, в котором игрок возглавляет одну из 170 наций и выбирает готовый сценарий с определенными задачами, например, борьба с терроризмом, захват территории или проведение нужного закона. Игрок может играть против искусственного интеллекта или реальных игроков.
  • Разработчики тщательно отслеживают изменения геополитической ситуации в современном мире и обновляют данные, используемые для создания образа мира в симуляторе. В новой версии обновлены экономические и демографические показатели на 30 сентября 2010 года и добавлены новые сценарии для режима «Симуляция». Сценарии включают такие темы, как, например, «Выбраться из мирового экономического кризиса: кто выиграет?», «Афганистан: новый Вьетнам?», «Террористические угрозы на Олимпийских играх-2012 в Лондоне», «Иран: новая ядерная держава?»

    «Правители наций. Геополитический симулятор 2»

    Новая версия симулятора имеет специальный интерфейс для ведения боевых действий и улучшенные характеристики военной игры. Теперь у игрока появилась возможность управлять войсками с помощью графических образов, активировать просмотр мини-карты, управлять более 40 единицами боевой техники, включая транспортные самолеты для переброски войск и спутники-шпионы. Различная степень огневой мощи оружия теперь учитывается при расчете боевых повреждений. Кроме того, игроки могут тайно или открыто приобретать современное оружие у других стран или разрабатывать новые виды вооружений, которые еще не существуют в начале игры.

    Еще одним нововведением является интерактивный учебник, работающий в режиме реального времени. Чтобы помочь игроку начать игру и понять ее правила, интерактивный советник поддерживает его в начальных действиях и при достижении одной из первоначальных целей.

    Лица всех персонажей теперь отображаются в 3D. Главные герои имеют свои собственные голоса и могут устно высказываться в ходе заседания. В игре более 6 часов диалога.

    Игрок может строить наземные и морские ветряные и солнечные электростанции. При анализе места строительства принимается во внимание пригодность района для возведения объекта.

    «Правители наций. Геополитический симулятор 2»

    В новой версии игрок может выполнить новые действия, такие как аннексия завоеванных территорий, смена столицы, управление беженцами в случае войны или стихийных бедствий.

    В перерывах между решением государственных проблем можно проверить свои познания в географии и политике с помощью встроенного теста, состоящего из 3000 вопросов.

    Игру «Правители наций. Геополитический симулятор 2» можно приобрести на сайте продукта, а также в Интернет-магазинах Allsoft.ru, Softkey.ru, Gamedep.ru. Стоимость игры - 749 рублей.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

    ©  Tom's Hardware