Evernote выпустил приложение для Windows Phone 7

Семейство клиентов Evernote для всех основных компьютерных и мобильных платформ пополнилось приложением для операционной системы Windows Phone 7.

С помощью Evernote пользователи мобильных устройств под управлением Windows Phone 7 могут создавать текстовые и голосовые заметки, а также включать в них изображения, в том числе снятые на камеру смартфона. Будучи добавленной, эта информация синхронизируется с серверами Evernote и становится доступной на всех устройствах пользователя, включая компьютеры.

При этом в сервисе используется уникальная технология распознавания, которая позволяет пользователю легко найти заметку с фотографией по изображенному тексту. Это может быть визитка, винная этикетка, уличный указатель и многое другое.

Для быстрого доступа к нужной заметке в Evernote для Windows Phone 7 предусмотрена навигация по блокнотам и меткам, продвинутый поиск с возможностью подгрузки прежних и ранее сохраненных на компьютере поисковых запросов, а также нахождение на карте заметок, которые были сделаны в том или ином регионе с устройства, оснащенного GPS-модулем.

Кроме того прямо из своего мобильного клиента пользователь может дать ссылку на заметку друзьям в Facebook или отправить ее по электронной почте.

©  CNews