Evernote купил приложение для добавления пометок к картинкам Skitch

Сервис Evernote сегодня объявил о приобретении Skitch, популярного приложения для добавления пометок и аннотаций к скриншотам и другим изображениям.

Это первое приобретение Evernote. Основатели Skitch Крис Пирсон (Cris Pearson) и Кейт Ланг (Keith Lang) присоединятся к Evernote и возглавят разработку и развитие своего продукта.

Evernote также представляет Skitch для Android, первое мобильное приложение Skitch. Skitch для Mac и Android позволяют пользователям сохранять, вносить пометки и делиться изображениями. После оформления примечаний изображения могут быть легко перенесены в Evernote, а также другие приложения и сервисы.

Полная версия Skitch для Mac, которая ранее стоила $19,99, теперь доступна бесплатно для загрузки в Mac App Store. Skitch для Android также бесплатен и доступен в Android Market. Новые пользователи смогут авторизоваться в Skitch с данными своего аккаунта в Evernote. Нынешние пользователи Skitch могут продолжать работать через существующие учетные записи.

По словам представителей Evernote, в ближайшем будущем Evernote и Skitch будут тесно интегрированы для обеспечения еще более удобной и функциональной работы с приложениями.

«По мере развития Evernote в течение последних нескольких лет мы отмечали, как увеличивается количество типов данных, которые стремятся сохранить и запомнить наши пользователи. Наброски и комментарии поверх изображений и их экспорт относились к числу самых запрашиваемых возможностей, — сказал генеральный директор Evernote Фил Либин (Phil Libin). — Мы рады, что Skitch присоединился к семейству Evernote, и не только потому, что мы сможем значительно расширить функциональность этого продукта, но и потому что существенно обогатим наши собственные возможности. Это огромный шаг вперед для нашей компании».

©  CNews