ГПКС и Eutelsat станут партнерами по оказанию услуг широкополосной связи с использованием спутника KA-SAT

Eвропейский спутниковый оператор компания «Евтелсат Коммьюникейшнс» (Eutelsat) и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), государственный оператор спутниковой связи России, объявили о партнерстве по предоставлению услуг высокоскоростного доступа к сетям передачи данных в России с использованием нового спутника связи КА-SAT, принадлежащего компании «Евтелсат».

Спутник КА-SAT, который был запущен в декабре 2010 г. и в ближайшее время будет принят в коммерческую эксплуатацию, представляет собой прорыв в общеевропейской спутниковой отрасли, благодаря которому будет значительно увеличен объем услуг связи Tooway TM, оказываемых дочерней компанией «Евтелсат» - Skylogic.

В рамках этого сотрудничества ГПКС будет являться основным партнером Skylogic по предоставлению услуг Tooway TM на территории России.

На совместном стенде «Евтелсат» и ГПКС, представленном в рамках выставки «Связь-Экспоком-2011» в период с 10 по 13 мая, посетителям были наглядно продемонстрированы возможности и качество услуг Tooway TM .

Генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров отметил: «Мы рады расширению нашего стратегического партнерства с крупнейшим европейским оператором спутниковой связи Eutelsat». - Он также выразил уверенность, что «наша совместная работа позволит на качественно новом уровне предоставить российским государственным и частным пользователям услуги спутникового широкополосного доступа, а также создаст условия для перспективного развития сетей связи в Ka- диапазоне частот на спутниках, создаваемых сегодня по заказу ГПКС».

Мишель де Розен, генеральный директор компании «Евтелсат», добавил: «Объединив технические преимущества спутника KA-SAT с большим опытом работы на рынке и репутацией ГПКС, мы создаем мощную платформу, позволяющую оказывать пользователям в России услуги широкополосного доступа. Мы надеемся, что наше сотрудничество с ГПКС позволит российским пользователям по достоинству оценить все преимущества широкополосной связи».

©  CNews