Eurocom выпустит ноутбук с процессором Intel Core i7

Канадский производитель персональных компьютеров Eurocom уже к маю 2009 г. обещает выпустить ноутбук с «настольным» процессором Intel Core i7.

Покупателю мобильной рабочей станции Eurocom D900F Phantom i7 будет предложено три процессора на выбор: Core i7 920, 940 и 965 с тактовой частотой от 2,66 до 3,2 ГГц и 8 МБ кэш-памяти второго уровня. Ноутбук с диагональю экрана 17 дюймов может быть укомплектован 1,5 ТБ памяти на жестких дисках и 8 ГБ ОЗУ. Универсальный адаптер Wi-Fi обеспечить подключение к интернету по всем известным протоколам, включая Draft-N. Предустановленная операционная система: Windows или Linux на выбор. Использование «настольных» процессоров, требующих более эффективной системы охлаждения, и 12-секционной аккумуляторной батареи увеличивают вес ноутбука до 5 кг.

Вендор планирует приступить к продажам компьютера 1 мая 2009 г., однако по мнению ресурса Notebook Review, начало продаж вряд ли состоится до IV квартала 2009 г. Стоимость решения не сообщается.

Напомним, что процессоры Intel Core i7 построены на базе микроархитектуры Nehalem по 45-нм технологии производства. Они предназначены для серверов и настольных рабочих станций – также могут использоваться в игровых ПК. Поставки чипов, именуемых Intel как «самые быстрые в мире», начались в ноябре 2008 г.

Компания Eurocom известна и своими другими нестандартными решениями. Например, в ноутбук D90xC Phantom-X можно на выбор установить четырехъядерный процессор Core 2 Quad или серверный Xeon.

©  CNews