«Энвижн Груп» завершила создание сетей доступа к услугам «Ростелеком-Сибирь» для корпоративных клиентов

Компания «Энвижн Груп» завершила проект по построению сетей доступа для макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком» в десяти городах Сибирского федерального округа (Томск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Кемерово, Новокузнецк и Барнаул). Благодаря реализации проекта «Ростелеком» существенно расширил географию своего присутствия для корпоративных заказчиков в регионе, предоставив им высокоскоростной доступ к российскому и зарубежному сегментам сети интернет.

Инженерами филиала «Энвижн Груп» в Новосибирске «Энвижн-Сибирь» совместно со специалистами «Ростелеком-Сибирь» была разработана архитектура сетей доступа, которая позволяет обеспечить высокий уровень отказоустойчивости, гибкое масштабирование и минимальные сроки по подключению абонентов.

«С помощью построения выделенных сетей доступа оператор связи сможет предложить бизнес-пользователям самые современные и востребованные на рынке услуги связи еще более высокого качества, такие как автоматическая международная и междугородная связь, видеоконференцсвязь, аренда цифровых потоков/каналов, организация виртуальной частной сети и др. Уверены, что это позволит значительно увеличить количество корпоративных клиентов «Ростелекома», а мы, в свою очередь, готовы всячески содействовать повышению качества предоставляемых услуг, разрабатывая и реализуя новые решения» - сообщил коммерческий директор филиала «Энвижн Груп» «Энвижн-Сибирь» Сергей Ченцов.

Сеть доступа для корпоративных клиентов построена по технологии Ethernet с использованием гибридной топологии. На опорных узлах кольца сети установлено максимально отказоустойчивое оборудование, которое обеспечивает передачу данных между сегментами сети на скорости 20 Гбит/с, при этом подключение корпоративных клиентов возможно осуществлять на скорости от 1 Гбит/с.

©  CNews