ETegro Technologies представила 4-процессорный сервер на базе Intel Xeon E7

Компания ETegro Technologies, российский производитель серверов и другого вычислительного оборудования, в рамках мероприятия «20-летие Intel в России» представила свою новинку — 4-процессорный сервер стандартной архитектуры ETegro Hyperion RS530 G3 с новейшими процессорами Intel Xeon E7. Это мощная высокопроизводительная система, которая применяется для критически важных задач с большими транзакционными нагрузками и может служить выгодной альтернативой RISС-системам, говорится в сообщении ETegro Technologies.

ETegro Hyperion RS530 G3 — это первый отечественный 4-процессорный сервер на базе процессоров нового поколения, который был разработан и выпущен в прошлом году с процессорами предыдущей серии Intel Xeon 7500. С выпуском Intel Xeon серии E7 ETegro объявила о полной поддержке этих процессоров и увеличении возможностей данной системы для критически важных приложений за счет расширенного функционала новейших многоядерных процессоров.

С начала года компания поставила несколько десятков серверов ETegro Hyperion RS530 G3. По информации ETegro, эти серверы успешно используются для обработки больших баз данных, в нагруженных интернет-приложениях, в качестве ядра ИТ-инфраструктуры для предприятий, в системах бизнес-анализа, документооборота, управления предприятием, для работы с клиентской базой и др.

В целом в современной линейке серверов ETegro Hyperion на базе процессоров Intel Xeon представлено 8 моделей третьего и четверного поколений (G3 и G4) различного уровня: от начального до высокопроизводительных корпоративных систем, подобных представленной, из них — 5 моделей для установки в серверную стойку и 3 — напольного исполнения.

©  CNews