В «Совтест АТЕ» модернизирована ИТ-инфрастуктура на базе серверного оборудования ETegro Technologies

Компания «Совтест», специализирующаяся области предоставления услуг передачи данных, телематических служб, строительства ЛВС, прокладки и аренды каналов связи, сообщила о выполнении проекта по модернизации ИТ-инфрастуктуры на базе серверного оборудования ETegro Technologies, включая новейший 4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 на процессорах Intel Xeon серии 7500.

Комплексный проект в интересах высокотехнологичной компании «Совтест АТЕ» (Курск), работающей на рынке электроники и тестового оборудования, направлен на реорганизацию внутренних коммуникаций на предприятии и внедрение эффективной системы управления проектами с целью повышения производительности труда и эффективности взаимодействия сотрудников, говорится в сообщении ETegro Technologies.

По словам заместителя генерального директора ETegro Technologies Вячеслава Скобелева, проект является примером успешного внедрения 4-процессорной системы ETegro Hyperion RS530 G3 для работы больших баз данных предприятия (до 100ГБ) в условиях высокой транзакционной нагрузки.

Поставленные задачи реализованы на базе платформы Microsoft SharePoint 2010 и системы Microsoft Project Server с одновременной поддержкой работы до 200 сотрудников. Для внедрения данного решения потребовалось провести комплексную модернизацию вычислительной инфраструктуры предприятия.

Как рассказал директор компании «Совтест» Вячеслав Дрейзин, их специалисты провели аудит используемого вычислительного оборудования, предложили оптимальное решение и реализовали проект по развитию аппаратной платформы с учетом требований к надежности и быстродействию системы. «Мы обладаем большим опытом работы с оборудованием ETegro Technologies и при внедрении современных решений для ИТ-инфраструктуры ориентируемся именно на него, потому что уверены в качестве систем ETegro и можем предложить нашим клиентам передовые технологии за реальный бюджет», — добавил Дрейзин.

По информации ETegro Technologies, архитектура решения включает выделенный сервер для продуктов Microsoft, центральный сервер для баз данных и почтовый сервер MS Exchangе, который уже использовался у клиента. Так, продукты Microsoft SharePoint 2010 и Microsoft Project Server работают на сервере ETegro Hyperion RS120 G3 с многоядерными процессорами Intel Xeon 5670, который обеспечивает необходимый уровень производительности, простоту настройки и управления. Взаимодействие оборудования осуществляется по локальной сети на скорости 1Гбит/c.

Особые требования предъявляются к общему использованию накопленной информации, что, в первую очередь, подразумевает высокую скорость работы с базами данных (БД). Именно поэтому, для сервера баз данных используется 4-процессорная система ETegro Hyperion RS530 G3 с ПО MS SQL Server 2008. В данном проекте ETegro Hyperion RS530 G3 укомплектован четырьмя 6-ядерными процессорами Intel Xeon 7540 с поддержкой до 18МБ кэш-памяти.

В данной конфигурации сервер использует 32ГБ оперативной памяти DDR3 (максимальная возможность до 1ТБ) и 2 жестких диска SDD (по 80ГБ каждый). Твердотельные диски SSD применяются специально для увеличения быстродействия приложений, пояснили в ETegro Technologies. Платформа ETegro Hyperion RS530 G3 позволяет установить до 8 2,5-дюймовых жестких дисков. Данные размещаются также на дополнительной дисковой полке ETegro Fastor JS100 G2 c 8 дисками SAS по 300 ГБ, которая подключается к серверу через интерфейс SAS. Дисковая подсистема организуется с помощью RAID 1, RAID10.

В целом реализованная специалистами «Совтест» инфраструктура полностью соответствует требованиям программных продуктов, отметили в ETegro Technologies. Решение на базе сервера ETegro Hyperion RS530 G3 демонстрирует одно из типовых применений современных 4-процессорных систем для высоких нагрузок и работы с БД масштаба предприятия, подчеркнули в компании.

©  CNews