Ультратонкий телевизор Essence: минималистский дизайн не в ущерб возможностям

Совсем недавно телевизор Essence был представлен компанией Philips в формате прототипа, а уже в ноябре россияне могут стать обладателями рекордно тонкого ЖК-телевизора с толщиной экрана всего 8 мм и толщиной корпуса всего 38 мм.

Philips Essence TV

Конструкторам Philips удалось уменьшить размер блока световодов - а это самая толстая часть ЖК-экрана - с 25 мм до 1 мм. Таким образом, самая толстая часть экрана теперь стала одной из самых его тонких частей, даже тоньше, чем жидкокристаллическая панель. Это ключ к реализации сверхтонкой конструкции.

Philips Essence TV in the room lifestyle

Концептуальная разработка Philips также отличается малым весом - за счет того, что экран весит всего 5 кг, разработчикам удалось снизить вес 42-дюймового ЖК-телевизора примерно на 10 кг по сравнению с существующими аналогами. Модель Essence базируется на масштабных разработках в области оптических конструкций и технологий подсветки. Благодаря использованию запатентованной Philips структуры сцепления световодов и тонкой настройке разводящего шаблона свет равномерно распределяется по всей поверхности экрана.

Philips Essence TV on the wall lifestyle

Телевизор оснащен уже зарекомендовавшими себя фирменными технологиями Philips, такими как 100Hz Clear LCD (обеспечивает время отклика матрицы 2 мс), Perfect Natural Motion (плавный просмотр сцен движения, снятых с частотой 24 кадра/сек), Perfect Pixel HD Engine (очень высокая четкость и цветопередача). Телевизор появится в продаже в ноябре по рекомендованной розничной цене 100000 рублей.

©  Tom's Hardware