Esri передаст технологическим центрам Microsoft демонстрационные версии решений ArcGIS

Компания Esri CIS – эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компании Esri (США), мирового поставщика геоинформационных технологий, сообщила о том, что «Институт исследований систем окружающей среды» (Esri) и корпорация Microsoft заключили соглашение, согласно которому Esri становится участником глобальной программы для организаций – технологических центров Microsoft (Alliance Program for the Microsoft Technology Centers – MTC).

По условиям соглашения, компания Esri передает всем технологическим центрам Microsoft, расположенным в США, Европе и Азии (в настоящее время их более двадцати) программное обеспечение с демонстрационными версиями решений ArcGIS и геоинформационным контентом. Таким образом, теперь эти матералы могут использоваться в ежегодных мероприятиях Microsoft для существующих и потенциальных клиентов, где рассматриваются важнейшие тренды развития информационных технологий во всем мире, говорится в сообщении Esri CIS. Такие мероприятия позволяют организациям выработать правильную долгосрочную стратегию внедрения ИТ-решений для поддержки бизнеса.

Кроме того, теперь Microsoft будет активно информировать своих дилеров и дистрибьюторов, связанных партнерскими отношениями с тем или иным технологическим центром, о возможности использования демонстрационного пакета ArcGIS при реализации своей технологии продаж, а также способствовать их взаимодействию со структурами Esri в конкретных регионах. При этом технические архитекторы – сотрудники центров – пройдут обучение, которое позволит им наиболее полно демонстрировать потенциал ArcGIS в ходе своих презентаций, отметили в Esri CIS. В ряде случаев в них примут участие и специалисты Esri. Предусмотрены также специальные маркетинговые программы, которые технологические центры, дилеры и дистрибьюторы могут организовывать как самостоятельно, так и при поддержке компаний – участников соглашения.

По информации Esri CIS, в 2011 г. демонстрационные версии решений ArcGIS, а также методика расчета возврата инвестиций и другие материалы Esri будут задействованы в технологии продаж Microsoft. В частности, в рамках стандартных форматов работы Microsoft с заказчиками (сессии Envisioning Session, Architectural Design Session и Proof of Concept) ПО ArcGIS может быть предоставлено как часть создаваемого решения.

В рамках соглашения компания Esri берет на себя обязательства по своевременному обновлению ПО ArcGIS, а также предоставлению бизнес- и технической поддержки дилерам и дистрибьюторам Microsoft. Кроме того, Esri организует ряд веб-конференций для технических архитекторов MTC, чтобы дать им более подробную информацию о ПО ArcGIS.

©  CNews