Esri запустит в России программу «ГИС в каждый дом»

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий), объявил о том, что в сентябре этого года в России стартует мировая программа Esri для физических лиц «ГИС в каждый дом». С этого момента любой желающий сможет получить ПО ArcGIS ArcView с соответствующими модулями по цене, сопоставимой со стоимостью стандартного программного пакета для домашней работы с документами. Точная цена на ArcGIS ArcView будет объявлена в начале сентября.

Новая программа рассчитана на самый широкий круг людей, интересующихся геоинформационными технологиями – как на тех, кто уже знаком с программными продуктами Esri, так и на только начинающих изучать ГИС-технологии. Кроме того, программа будет интересна и полезна студентам и выпускникам вузов, а также лицам, публикующим интеллектуальные карты в интернете. Генеральный директор Esri CIS Юлия Быстрова отмечает, что запуск данной программы стал ответом на стремительно растущую популярность ГИС во всем мире, причем Россия занимает в этом ряду одну из первых позиций.

Годовая лицензия ArcGIS ArcView включает в себя следующие модули: ArcView, ArcGIS 3D Analyst, ArcGIS Geostatistical Analyst, ArcGIS Network Analyst, ArcGIS Publisher, ArcGIS Schematics, ArcGIS Spatial Analyst и ArcGIS Tracking Analyst.

Программа распространяется только на физических лиц и предполагает исключительно некоммерческое использование ПО, а дистрибутив ArcView будет распространяться в электронном виде.

©  CNews