«Инталев» внедрила бюджетирование и электронный документооборот в «Маратекс»

ГК «Инталев» сообщила о завершении проекта по разработке и внедрению бюджетирования проектной деятельности и электронного документооборота договоров на базе автоматизированной системы управления финансами «Инталев: Корпоративный менеджмент» в ГК «Маратекс», работающей в сфере рынка модной одежды.

Группа компаний «Маратекс» — это федеральная розничная одежная сеть, представляющая мировые бренды в странах СНГ (Esprit, Peacocks, Palmers, Cortefiel, Bodique, Pedro de Hierro, Orsay и др.). «Инталев» и «Маратекс» уже сотрудничали ранее — в рамках проекта по построению автоматизированной системы управления финансами для розничной сети. Нынешний проект нацелен на совершенствование бизнес-процессов проектной деятельности заказчика.

Так, главными целями проекта обозначены: автоматизация бюджетирования проектной деятельности; организация электронного документооборота в АСУФ на платформе ПП «Инталев: Корпоративный менеджмент»; разработка методологии и автоматизации электронного согласования договоров, ведение архива документов. По информации «Инталев», проект был завершен в рекордные сроки — 2 месяца.

Внедрение блока «Бюджетирование проектной деятельности» позволило увидеть в одной системе проектные данные как по основному, так и по отдельным проектам в рамках IRR-модели на несколько лет вперед, создать широкие возможности для аналитики. В свою очередь, внедрение блока «Электронной документооборот договоров» позволило создать прозрачный процесс согласования договоров, повысить дисциплину и ответственность инициаторов договоров на протяжении согласования договора.

«Сотрудничество с компанией “Инталев” над очередным проектом внедрения автоматизированной системы управления предприятием позволило получить гибкий инструмент, позволяющий заносить плановые данные по проектам на несколько лет вперед, получать фактические данные в разрезе видов проектов, контролировать выплаты денежных средств по проектам, которые не были учтены в общем бюджете компании, — прокомментировал результаты проекта Денис Никитин, финансовый директор ГК «Маратекс». — Помимо этого, получили новый процесс: процесс согласования договоров в динамике. И всё это аккумулировано в одной системе учета данных, что позволяет нам контролировать новые блоки финансово-экономической деятельности компании. Мы надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество с компанией “Инталев” посредством технической поддержки и новых проектов».

©  CNews