В ESET произошла глобальная реорганизация

Основатели и совладельцы компании ESET Мирослав Трнка, Рудольф Хруби, Марош Грюнд и Антон Заяц покинули управленческие посты, оставив свои позиции в совете директоров.

Генеральным директором компании назначен еще один совладелец ESET Ричард Марко, ранее занимавший должность технического директора. На этом посту он сменил Мирослава Трнка. Ричард Марко свою карьеру в ESET начал во время учебы в колледже и стал одним из соавторов антивирусного решения ESET NOD32 и разработчиком механизма сканирования. Его исследовательские работы по вопросам антивирусной защиты были опубликованы во многих странах мира. Марко неоднократно выступал с лекциями об эвристических алгоритмах, в частности, на конференциях Virus Bulletin и AVAR.

Новым техническим директором ESET стал Павел Лука, до назначения занимавший должность ИТ-директора компании. Главного научного сотрудника ESET Мароша Грюнда заменил Юрай Малхо, экс-глава вирусной лаборатории ESET. Милан Мазарик стал приемником Рудольфа Хруби и был назначен финансовым директором. Кроме того, сменился и директор штаб-квартиры ESET в Северной Америке Антон Заяц. Его обязанности переданы Эндрю Ли.

"Данная инициатива происходит в рамках глобальной реорганизации управления ESET, что связано с высокими темпами роста компании, укрупнением и расширением бизнеса, - прокомментировал Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. - В прошлом году ESET уже побила все самые оптимистичные рекорды, связанные с бизнесом компании. Думаю, что новый подход в управлении, несомненно, позволит ESET продолжить агрессивную политику по освоению различных рынков и выйти на новый уровень развития".

©  @Astera