Вышла новая версия ESET NOD32 Mobile Security для Symbian, Windows Mobile и Android

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о выходе новой версии решения ESET NOD32 Mobile Security, которая поддерживает программные платформы Symbian, Windows Mobile и Android. Решение обеспечивает сохранность конфиденциальных данных, а также защиту от всех видов интернет-угроз, рекламных SMS и MMS сообщений и нежелательных вызовов.

«Несмотря на то, что злонамеренные программы под Android не отличаются высокими технологическими возможностями и новшествами, масштабы их распространения значительно выросли за последний год, – сказал Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики компании ESET. – При этом большинство вредоносного ПО для мобильных устройств направлено на кражу персональной информации и финансовых средств».

Для обеспечения надежной защиты своих пользователей от мобильных угроз компания ESET разработала новую версию ESET NOD32 Mobile Security, которая поддерживает и программную платформу Android. Новый интерфейс решения позволяет легко его настроить в соответствии с предпочтениями пользователя и обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям приложения

Благодаря технологиям проактивной защиты ESET NOD32 Mobile Security предупреждает о любой подозрительной активности приложений в смартфоне. При этом проверка всех приложений, файлов, папок и карты памяти происходят в режиме реального времени. По результатам проверки пользователю предоставляется полная информация о состоянии системы, включая данные о запущенных приложениях, заряде батареи, Bluetooth-соединениях, свободной памяти и подключенных устройствах.

ESET NOD32 Mobile Security позволит оградить пользователя от нежелательных звонков, SMS и MMS сообщений, а также избежать неожиданных счетов за дополнительные услуги операторов сотовой связи. При этом возможна самостоятельная настройка «черных» и «белых» списков контактов, а также блокировка вызовов со скрытых номеров.

Особое внимание разработчики ESET NOD32 Mobile Security уделили предотвращению утечки конфиденциальной информации в случае утери или кражи телефона. Многоуровневая система защиты данных позволяет контролировать и предотвращать действия злоумышленников – определять местоположение телефона с помощью удаленной SMS-команды, удаленно заблокировать смартфон и уничтожить все личные данные на нем. С помощью функции «Надежный номер» на заданный пользователем контакт будет отправлено сообщение о том, что в устройстве была установлена чужая SIM-карта. Кроме того, усовершенствованная технология самозащиты антивируса не позволит удалить его без знания определенных комбинаций, заданных пользователем.

©  CNews