"Эфко" выбрала ESET NOD32 Business Edition

Компания ESET поставила в ГК "Эфко" свое антивирусное решение ESET NOD32. На сегодняшний день на серверах и рабочих станциях компании установлено более 1000 лицензий ESET NOD32 Business Edition.

По заявлению представителей компании, определяющими факторами выбора ESET NOD32 Business Edition стали способность антивирусного ПО эффективно распознавать и блокировать вредоносные программы, его совместимость с другими приложениями, высокая скорость работы, а также минимальная нагрузка на системные ресурсы предприятия.

"Для нашей компании очень важна приемлемая скорость работы даже на малопроизводительных системах. ESET NOD32 Business Edition потребляет значительно меньше ресурсов по сравнению с ранее используемым нами антивирусным продуктом, - прокомментировал Сергей Федосов, начальник управления информационных технологий. - Сейчас установленный антивирус практически не влияет на скорость работы ПК".

"Антивирусные продукты многих разработчиков потребляют немалое количество системных ресурсов, что отражается на производительности компьютеров и приводит к дополнительным временным затратам сотрудников, – отметил Алексей Шевченко, руководитель отдела поддержки крупных корпоративных проектов ESET. – Эта проблема особенно заметна, если компьютерный парк заказчика состоит из ПК различных поколений. Продукты ESET – одни из самых нетребовательных к ресурсам корпоративных решений, которые не влияют на скорость работы ПК любого поколения".

©  @Astera