«Севергазбанк» защитил КИС с помощью Eset NOD32

Сегодня компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет, что ее основной продукт Eset NOD32 стал основным средством защиты от вирусов и вредоносного ПО корпоративной информационной системы КБ «Севергазбанк».

В управлении текущей работой развитой филиальной сети и реализации стратегии развития в регионах, банк опирается на современную высокопроизводительную корпоративную информационную систему. Для защиты данных, обрабатываемых ИС от различных информационных угроз, руководство банка приняло решение о закупке системы защиты от вирусов и вредоносного ПО. Среди основных требований, предъявляемых банком к антивирусу, были надежность выявления как известных, так и вновь появляющихся вирусов в сочетании с минимальной нагрузкой, оказываемой работой антивируса на системные ресурсы.

Выбирая корпоративную систему антивирусной защиты, сотрудники ИТ-департамента банка провели собственный анализ ключевых характеристик наиболее известных на российском рынке антивирусных средств. При этом особое внимание уделялось оценке влияния работы антивируса на производительность рабочих станций, наличию модуля централизованного администрирования системы. Кроме того, учитывались результаты независимых испытаний антивирусных средств, проводимых авторитетными тестовыми лабораториями. В результате, по совокупности характеристик, было принято решение о приобретении более 1200 комплектов антивируса Eset NOD32 Enterprise Edition.

Антивирус Eset NOD32 Enterprise Edition позволяет организовать многоуровневую, легкоуправляемую систему защиты серверов и рабочих станций от широкого круга угроз, включая вирусы, сетевых червей, модулей шпионских и троянских программ, а также рекламного ПО, фишинга и руткитов. В состав решения Eset NOD32 Enterprise Edition включен модуль Remote Administrator, позволяющий удаленно устанавливать и настраивать систему на серверах и рабочих станциях.

«При выборе новой антивирусной системы для нас было важно, с одной стороны, надежно защитить все участки корпоративной сети, включая сервера, хранящие стратегически важные для бизнеса данные, а с другой – не допустить некорректной работы антивируса с используемой в нашем банке автоматизированной системой управления, - говорит Владимир Семенов, заместитель председателя правления по ИТ. – Мы не ошиблись, остановив свой выбор на системе Eset NOD32. Система Eset NOD32 действительно проста в установке, настройке и сопровождении, а ее работа практически не сказывается на производительности компьютеров наших сотрудников».

©  CNews