Начались продажи локализованных версий продуктов eScan 11 для бизнеса

Компания «Антивирусный Центр» - мастер-дистрибьютор eScan в России и странах СНГ, сообщила о выходе и старте продаж локализованной корпоративной версии и версии для малого и среднего бизнеса - eScan 11.

Как отмечается, особенностью новой версии продуктов eScan Corporate и eScan for SMB является то, что они включают новейшие технологии, которые обеспечивают проактивную защиту сетей даже от угроз следующего поколения, но при этом разработаны с учётом того, чтобы потреблять минимум системных ресурсов и не замедлять работу клиентских систем.

«В настоящее время возросли требования и ожидания к системам в области обеспечения безопасности. Кибер-преступники нацелились на важные для бизнеса конфиденциальные данные и исследования. Разрабатываются новые стратегии фишинга и другие средства. Сегодня безопасность информационного пространства и конечных пользователей имеет жизненно важное значение для обеспечения целостности бизнеса», - говорит Говинд Раммурти, генеральный директор MicroWorld Technologies. - «В 11 версии eScan мы учли все возможные угрозы и вооружились новыми технологиями, которые со всем этим справятся».

Ключевые преимущества в новой версии eScan – новая консоль централизованного управления, автоматический поиск и устранение уязвимостей ОС, наличие службы File Reputation Services, интеграция с Active Directory и поддержка VMware, Syslog, SNMP и NAC/NAP. Также, по словам разработчиков, новая версия может похвастаться низким уровнем ложных срабатываний, что сохраняет время и ресурсы сетевых администраторов.

Консоль централизованного управления построена на использовании веб-технологий. Благодаря расширенным инструментам управления и более наглядному представлению функций, новая консоль в eScan 11 значительно облегчает управление информационной безопасностью организации. Администратор может формировать отчеты обо всех событиях антивирусной безопасности, а также контролировать статус и видеть любые изменения программного и аппаратного обеспечения на компьютерах сотрудников.

Помимо этого, в 11 версии eScan уровень безопасности усилен благодаря расширенному функционалу. eScan Internet Security Suite for SMB 11 и eScan Corporate Edition 11 обладают полноценными функциями управления съемными носителями информации (USB-устройств), включают в себя расширенные функции управления приложениями и функции защиты приватности. Администраторам стало удобнее создавать правила доступа в интернет, ограничивающие соединения с нежелательными веб-ресурсами.

Кроме того, при подготовке к выходу новой версии eScan большое внимание было уделено российскому рынку. На этапе тестирования привлекались российские компании, в том числе и крупные корпоративные клиенты, которые отметили эффективность новой версии eScan. Компании СМБ-сегмента, участвуя в тестировании, подчеркнули, что новая версия eScan остается не требовательна к техническим характеристикам компьютера. Таким образом, сохраняется возможность использования решений eScan на «старом парке» компьютеров.

«Нам, безусловно, приятно, что мы можем предложить антивирусные решения, отвечающие всем требованиям современного бизнеса. Уникальные технологии защиты, минимальная ресурсоемкость, экономичность и инновационные средства централизованного управления, реализованные в линейке eScan, позволяют построить эффективную систему информационной безопасности в корпоративной сети любого масштаба», - говорит Наталья Слободенюк, генеральный директор компании «Антивирусный Центр». «И это не просто слова, Вы можете самостоятельно убедиться и проверить все возможности новой бизнес-версии eScan, протестировав демо-версию, которая включает все возможности коммерческой программы и ограничена лишь 30-дневным периодом использования».

©  CNews