Ericsson: компания станет партнёром инновационного центра Cколково

Компания Ericsson объявила о подписании соглашения, закрепляющего намерение компании стать партнером Инновационного Центра «Сколково». Деятельность «Сколково» направлена на создание экосистемы научных исследований и разработок, способствующей развитию в России инноваций и коммерциализации новых технологий. По условиям соглашения, Ericsson станет партнером Фонда «Сколково» и поддержит ряд его ключевых инициатив в формировании такой экосистемы.

Ericsson

О стратегическом решении Ericsson стать ключевым партнером «Сколково» было объявлено в Стокгольме во время встречи премьер-министра России Владимира Путина с премьер-министром Швеции Фредриком Рейнфельдтом и ведущими представителями шведского бизнеса. «Решение Ericsson поддержать «Сколково» - серьезная веха в развитии нашего проекта. Мы рады, что Инновационный центр «Сколково» получает сильного партнера, способного привнести в проект свое индустриальное лидерство в области ИКТ и передовую технологическую экспертизу», - говорит президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

«Наше решение - продолжение и расширение исторически сложившегося партнерства с Россией, основанного на сотрудничестве, общем стремлении к технологическому совершенству и развитию инновационного потенциала. Инновационная среда, создаваемая в рамках «Сколково», формирует благоприятные условия для разработки наших передовых решений. Вступая в проект «Сколково», мы делаем еще один шаг вперед в развитии партнерских отношений с Россией, история которых насчитывает уже 130 лет», - отметил Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и генеральный директор Ericsson.

Основные направления деятельности Ericsson в проекте «Сколково»:
  • создание на территории «Сколково» проектно-ориентированного Центра разработок Ericsson;
  • поддержка развития инфраструктуры для научно-исследовательской деятельности в «Сколково» на базе «Лаборатории решений для сетевого общества» (Ericsson Network Society Lab);
  • содействие в разработке образовательных программ Технологического университета «Сколково» в области «облачных» приложений, интеллектуальных систем управления транспортом, M2M и других передовых технологий;
  • Участие в разработке эффективной и современной нормативно-правовой базы, институциональной среды и управленческих механизмов на основе опыта в области корпоративного регулирования и передовой технологической экспертизы.
  • Ранее редакция THG.ru сообщала, что компании Motorola Solutions и Ericsson анонсировали создание передового специализированного широкополосного мобильного решения на основе технологии LTE, которое обеспечит высококачественную голосовую связь и широкополосную передачу данных (в том числе мультимедийных приложений) для решения критически важных задач общественной безопасности. В рамках партнерского соглашения, мировой лидер в области решений связи для служб общественной безопасности объединяет усилия с мировым лидером в области телекоммуникационных решений и услуг.

    ©  Tom's Hardware