Технологии Ericsson будут использованы для создания «Системы 112» в Туле

Компания «Сфера» стала победителем открытого государственного тендера на развертывание системы обеспечения вызовов экстренных и оперативных служб, работающей по номеру 112, в Туле. Проект базируется на технологической платформе CoordCom компании Ericsson, адаптированной компанией «Сфера» к работе в российских условиях в рамках соглашения о передаче технологии для системы «112».

Используя возможности системы CoordCom, единый центр связи аварийно-спасательных служб обеспечивает контроль и координацию всех экстренных служб. Согласно условиям контракта новая система «112» будет координировать обращения в различные госорганизации Тулы, среди которых муниципальные службы, 10 пожарных депо, 6 отделений полиции, службы неотложной помощи, службы газа, диспетчерские коммунальных служб и службы эксплуатации электросетей.

Технологическая платформа CoordCom – это гибкое комплексное решение, которое может быть интегрировано в имеющуюся инфраструктуру связи. Система легко масштабируется и адаптируется под нужды и приоритеты конкретного региона и его аварийно-спасательных служб.

Согласно условиям заключенного договора, «Сфера» выполнит полный комплекс работ по проекту, включая инженерные обследования объектов, монтаж оборудования и внедрение ПО, создание единого информационного пространства, разработку и согласование регламента взаимодействия объектов, обучение персонала.

©  CNews