МФУ Epson Stylus SX535WD: "очень удалённая печать" - со смартфонов, планшетов, и других устройств

Компания Epson представила стильное МФУ для дома, которое позволит работать по Wi-Fi, печатать и сканировать с устройств на базе iOS и Android, при этом расстояние от отправителя задачи до МФУ значения не имеет. МФУ Epson Stylus SX535WD предназначено для требовательных домашних пользователей.

Epson Stylus SX535WD

Epson Stylus SX535WD

Одно из основных достоинств Epson Stylus SX535WD - возможность печатать как фотографии на глянцевой и матовой фотобумаге, так и документы, не уступающие по качеству лазерным отпечаткам - на обычной бумаге. Отпечатки при этом будут устойчивых к воздействию воды, света и выделению маркером, что достигается благодаря использованию пигментных чернил Epson DURABrite Ultra.

Благодаря раздельным картриджам МФУ Epson Stylus SX535WD способно не только справиться с любым объемом печати, но и обеспечить значительную экономию домашнего бюджета - замене подлежит картридж только того цвета, который закончился. Картриджи повышенной емкости и экономичные упаковки картриджей также помогают сэкономить на печати. А соответствие этой модели стандарту ENERGY STAR указывает на экономичное энергопотребление.

Новинка содержит модуль Wi-Fi, а благодаря сетевому интерфейсу Ethernet пользоваться новинкой может вся семья одновременно. Кроме того, новое приложение iPrint позволит печатать и сканировать напрямую с мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Чтобы удалённо распечатать фото или документ, достаточно отправить электронное сообщение на уникальный адрес своего устройства.

Наличие ЖК-экрана и кард-ридера позволяет просматривать и печатать фотографии прямо с карт памяти. Благодаря программному обеспечению Epson Easy Photo Print, входящему в комплект поставки, любой пользователь может настроить нужную ему контрастность и цвет отпечатков, а также быстро и легко устранить эффект «красных глаз» - не открывая программы редактирования изображений. А специализированная программа ABBYY FineReader гарантирует быстрое и качественное распознавание и редактирование текста отсканированных документов.

А редакция THG.ru провела ряд тестов с тем, чтобы разобраться в вопросах, как и какую бумагу и чернила выбирать для струйных принтеров. Довольно подробный тест с описанием методик рассказывает о матовой и глянцевой бумаге, а также о фотобумаге, об устойчивости чернил к протеканию и их стабильности, о водостойкости готовых фотографий и их устойчивости к выцветанию. Всё это поможет пользователям понять технологию и выбрать лучшие решения для использования дома и в офисе. Подробнее в статье «Чем и на чём печатать: тесты чернил и бумаги для струйных принтеров».

©  Tom's Hardware