Epson Stylus Photo PX730WD и PX830FWD: МФУ с функцией фотопечати из любой точки Земли

Компания Epson представила новые фотоцентры Epson Stylus Photo PX730WD и Epson Stylus Photo PX830FWD (формат А4) для дома. Эти устройства объединяют в себе стильный дизайн, широкий набор функций и высокое качество печати, которое достигается благодаря пьезоэлектрической технологии Epson Micro Piezo, точному позиционированию капли размером 1,5 пл, а также водорастворимым чернилам Epson Claria.

Epson Stylus Photo PX730WD и Epson Stylus Photo PX830FWD

Epson Stylus Photo PX730WD и Epson Stylus Photo PX830FWD

Чернила Epson Claria, используемые в обоих устройствах, подходят для печати снимков высокого разрешения, полученных и компактными любительскими, и зеркальными профессиональными фотокамерами. Кроме того, эти чернила гарантируют устойчивость фотографий к воде, свету и механическим воздействиям. По словам производителя, семейные снимки будут храниться в альбоме более 200 лет. Для фотоцентров Epson Stylus Photo PX730WD и Epson Stylus Photo PX830FWD предлагается экономичный набор картриджей повышенной емкости в одной упаковке.

С помощью простой и быстрой настройки Wi-Fi и новой функции Epson Connect пользователи могут легко печатать фотографии и документы по беспроводной связи со смартфонов, мобильных телефонов и планшетных ПК из любой точки не только своего дома, но и земного шара. Кроме того, оба фотоцентра поддерживают функцию печати на CD и DVD, благодаря чему можно легко оформить коллекцию дисков в собственном дизайне.

Автоматическая настройка Wi-Fi позволяет легко настраивать ноутбуки и компьютеры для беспроводной печати. Пользователям не обязательно знать настройки сети или подключаться с помощью USB-кабеля, эти принтеры автоматически подключаются к домашней беспроводной сети. Таким образом, можно быстро и эффективно печатать, сканировать и копировать из любой части дома без проводов по Wi-Fi.

Epson Stylus Photo PX730WD создан для тех, кому важно не только высокое качество печати, но и удобство работы с устройством. Несмотря на компактные размеры, фотоцентр позволяет печатать, сканировать и копировать документы и фотографии по Wi-Fi. Удобная панель управления Touch Pad с ЖК-экраном позволит работать с устройством без использования компьютера и отредактировать любимые снимки без сложного программного обеспечения.

Epson Stylus Photo PX830FWD - флагман модельного ряда фотоцентров Epson для дома. Помимо фотопечати, сканирования и копирования устройство позволяет также работать с факсимильными сообщениями, а с помощью автоподатчика можно быстро и легко отсканировать даже многостраничные документы.

Фотопринтер Epson Stylus Photo PX730WD появится в продаже в сентябре 2011 г., Epson Stylus Photo PX830FWD - в октябре 2011г.

Редакция THG.ru ранее взялась протестировать целый ряд МФУ Panasonic - модели Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU. Вся четвёрка попала в нашу лабораторию и была протестирована в реальных офисных условиях. Безусловным плюсом всех моделей является относительно компактный размер и лёгкость управления и обслуживания, а также дешевизна копии (цена за тонер-картридж - 1120 руб.). А более подробно об этой испытательной операции можно узнать в статье «Обзор МФУ Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU».

©  Tom's Hardware