Epson L100 и Epson L800: первые в истории принтеры Epson без картриджей

Компания Epson представила новую линейку устройств для бизнес-пользователей, которые теперь продвигаются под именем «Фабрика печати Epson». Каждый из продуктов этой серии, на данный момент представленной принтерами Epson L100 и Epson L800, специально разработанной для использования в сфере бизнеса, использует СНПЧ, а не картриджи, и предлагает низкую себестоимость печати.

Epson L100

Epson L100

Линейка устройств Фабрика печати Epson - это оригинальная разработка компании Epson. Все устройства представляют собой сочетание надежной пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo и новой печатающей конструкции со встроенными емкостями для чернил. Данная система подачи чернил была разработана для удобства использования устройства в сфере печати для бизнеса. Благодаря большим емкостям для чернил моделей Фабрики печати Epson и контейнерам с чернилами по 70 мл вы сможете напечатать большой объем документов и фотографий по низкой цене:
  • монохромные документы формата А4 - 7 копеек за страницу,
  • цветной документ формата А4 - менее 20 копеек за страницу,
  • фотография 10х15 - менее 1,5 рублей за отпечаток.
  • Благодаря оригинальной технологии печати Epson Micro Piezo, точному контролю давления в емкостях с чернилами, а также чернилам Epson пользователь будет обеспечен цветными и черно-белыми отпечатками высокого качества на обычной бумаге и качественными фотографиями на фотобумаге. Новые чернила Epson были специально разработаны под систему печати устройств линейки Фабрика печати Epson.

    Epson L800

    Epson L800

    Впервые компания Epson представила печатающие устройства, конструкция которых предусматривает встроенные емкости для чернил. Оригинальные чернила Epson заправляются во встроенные емкости из контейнеров по 70 мл. Оригинальный дизайн контейнеров делает процедуру простой даже для неопытного пользователя. Кроме того, специальная система блокировки чернил в емкостях гарантирует безопасную перевозку устройства, исключая возможность протечки чернил. Специально разработанные материалы, из которых изготовлены компоненты устройства, обеспечивают долгий срок службы принтера без поломок. На устройства линейки Фабрика печати Epson предоставляется гарантия - 6 месяцев или 3000/6000 отпечатков (в зависимости от модели).

    Компактный четырехцветный принтер со встроенными емкостями для чернил Epson L100, специально созданный для экономичной цветной печати в больших объемах, предназначен для использования в небольших офисах, школах и университетах, государственных учреждениях. А шестицветный фотопринтер со встроенными большими емкостями для чернил Epson L800 был специально разработан для экономичной печати фотографий и СD/DVD дисков в фотосалонах, фотолабораториях, офисах рекламных агентств и т.д.

    Более подробную информацию о Epson L800 можно найти на сайте производителя, а принтер Epson L100 появится в продаже ориентировочно этой осенью.

    Редакция THG.ru ранее взялась протестировать целый ряд МФУ Panasonic - модели Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU. Вся четвёрка попала в нашу лабораторию и была протестирована в реальных офисных условиях. Безусловным плюсом всех моделей является относительно компактный размер и лёгкость управления и обслуживания, а также дешевизна копии (цена за тонер-картридж - 1120 руб.). А более подробно об этой испытательной операции можно узнать в статье «Обзор МФУ Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU».

    ©  Tom's Hardware