Epson EH-TW480: домашний мультимедиа-проектор для геймеров

Компания Epson представила новый HD Ready проектор Epson EH-TW480, специально разработанный для компьютерных игр, просмотра кино и спортивных трансляций на большом экране.

Epson EH-TW480

Epson EH-TW480

Проектор Epson EH-TW480 разработан на основе оригинальной проекционной технологии Epson 3LCD, при этом размер изображения может достигать 300 дюймов. Технология Epson 3LCD также гарантирует бережное воздействие на глаза зрителей, поскольку в формировании картинки не участвуют движущиеся механические части, и проецируемое изображение не мерцает. Также, новинку отличает высокая яркость (2800 Лм) и контрастность (3000:1, а ресурс ламы проектора увеличен до 5 000 часов.

Благодаря функции коррекции трапецеидальных искажений проектор Epson EH-TW480 очень удобен в установке и его легко разместить в домашнем интерьере. Помимо автоматической коррекции вертикальных трапецеидальных искажений у проектора также есть слайдер для ручной коррекции горизонтальных трапецеидальных искажений. Проектор можно поставить сбоку от экрана, повесить под потолком или вообще расположить на полу.

Легкий и тонкий, Epson EH-TW480 также очень удобен в использовании: его можно без труда перенести из комнаты в комнату, и даже взять с собой в гости. Проектор оснащен многочисленными разъемами для удобства подключения к игровым приставкам, DVD/Blu-ray проигрывателям и телевизорам. Кроме того, проектор позволяет просматривать фотографии в режиме слайдшоу без ПК - напрямую с USB-носителей.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя. Рекомендованная цена проектора составляет 35900 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware