Epson создала новую EB-серию короткофокусных проекторов для образования

Компания Epson выпустила новые модели доступных и функциональных короткофокусных проекторов для школ и вузов - Epson EB-435W, EB-425W, EB-430 и EB-420. Данные проекторы могут быть установлены на расстоянии всего 72 см от экрана и создавать изображение диаметром 70 дюймов. Это позволяет минимизировать тени на доске, а также избежать попадания яркого света от проектора в глаза лектору.

Проекционная технология Epson 3LCD обеспечивает высокое качество изображения и естественные цвета, а также максимально бережное воздействие на зрение. Четкая и яркая картинка даже в условиях дневного освещения создается благодаря равной высокой яркости и цветовой яркости до 3000 люмен, а также контрастности 3000:1.

Проектор Epson EB-435W

Лампа Epson E-TORL потребляет меньше энергии по сравнению с аналогичными, и при этом служит до 6000 ч в экономичном режиме. Ресурс фильтра составляет 5000 ч. Снизить затраты на обслуживание проекторов можно с помощью удаленного контроля и мониторинга функционирования как лампы, так и устройства в целом.

Проекторы Epson EB-435W, EB-425W, EB-430 и EB-420 поддерживают функцию коррекции вертикальных и горизонтальных трапецеидальных искажений. Это позволяет быстро выравнивать изображение для качественной демонстрации материала. С помощью технологии USB Display 3-в-1 можно одновременно передавать изображение, звук и сигналы управления по одному USB-проводу, что освобождает от дополнительных проводов. Также для удобства работы проекторы оснащены 16-ваттным динамиком и микрофоном.

Ко всем короткофокусным проекторам может быть подключена документ-камера Epson ELP-DC06. Кроме того, несколько проекторов одновременно можно контролировать с помощью панели управления Epson ELPCB01, которая устанавливается дополнительно на стене рядом с экраном.

"Новая линейка короткофокусных проекторов позволяет достигнуть идеального баланса между высоким качеством проецирования изображения и низкой стоимостью владения. Проекторы Epson EB-435W, EB-425W, EB-430 и EB-420 позволяют значительно упростить работу преподавателя благодаря усовершенствованной конструкции, легкой настройке и подключению дополнительных опций", - прокомментировал Евгений Джаксимов, старший продакт-менеджер по проекторному оборудованию и бизнес-технике московского представительства компании Epson.

©  @Astera