Epson серий EB-S/X/W: недорогие проекторы для образования и бизнеса с "дорогими" возможностями

Компания Epson представила сразу три новые линейки проекторов - Epson EB-S/X/W. Модели Epson EB-Х11 и Epson EB-S11 были разработаны специально для образовательной сферы, в то время как Epson EB-S02, Epson EB-S12, Epson EB-Х02, Epson EB-W02, Epson EB-Х12, Epson EB-W12 и Epson EB-X14G - созданы для решения различных бизнес-задач.

Epson

Компания не объявила цены на новинки, однако сообщает, что эти проекторы «доступные по цене». Проекционная технология Epson 3LCD, на базе которой построены новые модели, позволяет точно воспроизводить на экране естественные цвета при одинаковой яркости и цветовой яркости до 3000 Лм. В сочетании с контрастностью 3000:1 проекторы способны создавать качественное по чёткости деталей и цветопередаче изображение. Ресурс лампы, созданной с учетом экологических норм, составляет 5000 часов.

Новые модели серий Epson EB-S/X/W предлагают не только оптимальный набор функций, но и предоставляют ряд дополнительных возможностей, ранее характерных только для более дорогих моделей. Одно из инновационных решений, которое используется в новых проекторах - слайдер для коррекции горизонтальных трапецеидальных искажений, с помощью которого очень легко и просто регулировать форму изображения. Даже если проектор находится под углом к экрану, нужно всего несколько секунд, чтобы скорректировать изображение благодаря слайдеру. Как отмечает производитель, в этом ценовом сегменте только у проекторов Epson есть функции и вертикальной, и горизонтальной коррекций трапецеидальных искажений.

Компания Epson также предлагает дополнительное оборудование, которое эффективно функционирует вместе с проекторами. Старшие модели проекторов могут быть напрямую подключены к документ-камере Epson ELP-DC06 с помощью USB кабеля. Epson ELP-DC06 позволяет транслировать изображения, документы и учебные материалы на большой экран без компьютера.

Новые проекторы Epson серий EB-S/X/W поступят в продажу в ноябре 2011 года.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware