Epson AcuLaser: десяток скоростных принтеров и МФУ к осеннему сезону

Компания Epson значительно расширила линейку лазерных принтеров и МФУ серии Epson AcuLaser, и на данный момент производитель предлагает самый широкий выбор устройств для бизнеса, чем когда-либо: от компактных базовых моделей монохромных и цветных принтеров до монохромных и цветных МФУ с расширенным набором функций для выполнения сложных задач.

Epson AcuLaser

Новые модели отличаются экономичностью, высоким качеством печати, производительностью, впечатляющей скоростью и созданы для ежедневной печати в офисе. Они, как заявляет Epson, надёжны и не требуют специального технического обслуживания.

Для небольших объемов черно-белой печати в офисе компания представила серию монохромных принтеров Epson AcuLaser M1400 и МФУ Epson AcuLaser MX14, а для цветной - серию принтеров Epson AcuLaser C1700 и МФУ Epson AcuLaser CX17. В каждой серии помимо базовых моделей присутствуют устройства с дополнительными функциями, такими как Ethernet, факс и Wi-Fi.

Для больших объемов печати подходят серии цветных принтеров Epson AcuLaser C2900N и МФУ Epson AcuLaser CХ29NF. Даже базовые модели серий обеспечивают высокую скорость печати - до 23 страниц в минуту в цветном и монохромном режимах - и предоставляют сетевые возможности. В данных сериях представлены также модели с функциями автоматической двусторонней печати, а в МФУ еще и возможности отправки факса.

Epson AcuLaser

Новые модели отличаются высокой производительностью, что позволяет им справляться с большим объемом печати. Например, максимальный объем печати в месяц устройств серий Epson AcuLaser М1400 и MX14 составляет 20 000 стр., что значительно выше, чем у предыдущих моделей данной серии. Вообще, новый Epson AcuLaser М1400 - один из самых скоростных принтеров в своем классе, так как скорость его печати составляет до 24 стр./мин.

Новые модели дополнят уже существующую серию AcuLaser в сентябре - октябре 2011 года. Подробнее с линейкой можно ознакомиться на сайте производителя.

А редакция THG.ru провела ряд тестов с тем, чтобы разобраться в вопросах, как и какую бумагу и чернила выбирать для струйных принтеров. Довольно подробный тест с описанием методик рассказывает о матовой и глянцевой бумаге, а также о фотобумаге, об устойчивости чернил к протеканию и их стабильности, о водостойкости готовых фотографий и их устойчивости к выцветанию. Всё это поможет пользователям понять технологию и выбрать лучшие решения для использования дома и в офисе. Подробнее в статье «Чем и на чём печатать: тесты чернил и бумаги для струйных принтеров».

©  Tom's Hardware