Epson анонсировала устройство для матричной печати и двустороннего сканирования

Компания Epson представила новый 24-игольный матричный принтер Epson PLQ-22 со встроенным сканером. Устройство предназначено для работы с оригинальными носителями - банковскими книжками, паспортами, аттестатами и дипломами, и обладает всеми функциями для печати на этих документах и их оцифровки.

Принтер поддерживает печать на носителях толщиной до 2,6 мм с максимальной скоростью 576 знаков в секунду (12 cpi, HSDraft), с возможностью печати на многоэкземплярных формах. Ширина печати принтера - 94 колонки.

Принтер Epson PLQ-22

Перед печатью Epson PLQ-22 самостоятельно выравнивает документ, определяет его границы, находит позицию начала печати. Кроме того, принтер автоматически определяет толщину документа, подстраивая силу удара игл в процессе печати. Эти функции обеспечивают корректное расположение текста в графах сложных в обработке документов.

Ресурс печатающей головки достигает 400 млн ударов на иглу, а среднее время наработки на отказ - 10 000 часов. Ресурс картриджа принтера увеличен до 10 млн символов.

Двухсторонний цветной протяжной CIS-сканер (600 х 600 dpi) в Epson PLQ-22CS обрабатывает документы размером до 216 х 356 мм, а также пластиковые карты. Эта функция предполагает интеграцию устройства в систему документооборота для оцифровки и архивирования персональных данных с пластиковых карт, паспортов и других документов. Для работы с пластиковыми картами предусмотрен специальный слот, исключающий застревание карт в принтере. Драйвер сканера осуществляет поворот изображения, корректировку яркости и цветности, четкости изображения, обеспечивает распознавание штрих-кодов и MICR. Имеется возможность сканирования определенных областей документа, удаления фонового изображения или изображений определенного цвета. Обработанные документы сохраняются в формате JPG, BMP, TIFF, PDF.

Epson PLQ-22CS работает с Windows и Linux, поддерживает эмуляции Epson, IBM, Olivetti. Принтер имеет встроенные LPT-, COM- и USB-интерфейсы. Кроме того, в поставку можно заказать модификацию с USB-хабом, который включает в себя USB-порт на передней панели принтера и два USB-порта на задней панели.

©  @Astera