В Epicor кадровые изменения

На пост президента и СЕО компании Epicor был назначен Первеза Куреши, имеющий статус "Silicon Valley technology leader". Он обладает значительным опытом управления в отрасли информационных технологий и программного обеспечения

С 2006 года Куреши работал в качестве генерального директора и президента Activant Solutions, которая недавно была объединена с Epicor после приобретения обеих компаний инвестиционным фондом Apax Partners. Под его руководством в компания Activant культивировался клиентоориентированный подход, основанный на предоставлении высококачественных услуг и технической поддержки, в результате чего компания заняла лидирующее место на рынке решений для дистрибуции и ритейла.

"Новый Epicor является истинным лидером в области отраслевых бизнес-решений, обслуживающим более 33 000 клиентов в более чем 150 странах мира, - сказал Первез Куреши. - Для меня большая честь получить возможность вывести наши объединенные компании на следующий этап роста и занять новые лидирующие позиции рынке, используя технологические инновации и клиентоориентированный подход, который является нашим общим наследием. С помощью талантливой команды из более чем 4000 сотрудников мы сможем обеспечить рынок востребованными отраслевыми решениями для производства, дистрибуции, сервисных организаций и розничной торговли".

Под руководством Куреши Activant приобрела семь новых компаний, значительно увеличив прибыль. С 2004 года он занимал должность главного операционного директора компании. До прихода в Activant был основателем и президентом консалтинговой компании. Он также занимал руководящие должности в Harvest Software, Metaphor Computer Systems, Hewlett-Packard и IBM.

Первез Куреши имеет степень MBA Дарденской высшей школы бизнеса при Унивеситете штата Вирджиния и степень BSEE Университета Лоуэлл штата Массачусетс.

"Мы рады сотрудничать с Epicor в новой стадии роста. Мы также многого ждем от сотрудничества с господином Куреши, под руководством которого, мы уверены, компания будет сочетать развитие с ростом прибыли. Опыт и знания, а также лидерские качества господина Куреши позволили ему встать во главе сильной управленческой команды Epicor. Мы рассчитываем, что его назначение позволит компании добиться еще большего успеха на рынке", - прокомментировал Джейсон Райт, партнер Apax Partners.

Epicor также объявила о назначении Кэти Круско исполнительным вице-президентом и финансовым директором Epicor. Она присоединилась к бывшей Activant в мае 2007 года, а ранее занимала должность вице-президента по финансам в компании Polycom. Круско имеет степень бакалавра по бизнесу в области финансового учета Калифорнийского государственного университета Chico.

"Кэти Круско обладает обширным опытом в области финансов, аналитики и стратегического планирования, а также имеет значительный опыт в индустрии высоких технологий, - отметил Куреши.- Я уверен, что госпожа Круско обеспечит финансовое лидерство и стратегическое видение для дальнейшего развития компании и завоевания рынка".

Бывший президент и CEO Джордж Клаус сохранит пост председателя правления Epicor и продолжит играть важную роль в стратегическом развитии компании.

"В качестве CEO Epicor с 1996 года, Джордж Клаус сыграл важную роль в становлении компании как мирового поставщика программных решений для бизнеса. Мы ожидаем, что он по-прежнему будет принимать участие в стратегии развития компании - его более чем 30-летний опыт в индустрии информационных технологий является очень значимым для Epicor", - добавил Джейсон Райт.

©  @Astera