Годовой рост дохода Epicor от продажи программных решений составил 17%

Компания Epicor Software Corporation опубликовала отчет о финансовых результатах за четвертый квартал 2010 года.

Общий доход компании за четвертый квартал вырос приблизительно на 5% и составил 117,2 млн долларов по сравнению со 111,9 млн долларов в четвертом квартале 2009 года. Чистый доход, рассчитанный по GAAP, составил 4,4 млн долларов, тогда как в 2009 году за такой же период был достигнут доход в 6,7 млн долларов. Чистый non-GAAP доход в четвертом квартале 2010 года составил 11,4 млн долларов по сравнению с аналогичным показателем чистого дохода в 11,1 млн долларов за аналогичный период 2009 года.

Доход от продажи программного обеспечения в четвертом квартале прошлого года составил 26,4 млн долларов, что на 2% выше аналогичного показателя, полученного в четвертом квартале 2009 года, когда его величина составила 25,8 млн долларов. Доход от консалтинга за четвертый квартал 2010 года вырос относительно позапрошлого года на 8% и составил 35,7 млн долларов. Доход от техподдержки достиг 49,7 млн долларов, увеличившись за год на 2%.

"Четвертый квартал 2010 года стал третьим лучшим кварталом в истории Epicor по уровню дохода от продажи программных решений, мы успешно завершаем год, в течение которого рост доходов от продажи программного обеспечения составил 17%, и при этом у нас появились более 560 новых клиентов, а свободный денежный поток превысил 51 млн долларов, - прокомментировал Джордж Клаус, председатель, президент и CEO Epicor. - Мы видим, что общая экономическая ситуация улучшается, и это ведет к увеличению спроса на наши решения во всем мире. За этот квартал значительно укрепились позиции компании в сфере продаж программного обеспечения, хотя некоторые прогнозируемые сделки не были закрыты на конец четвертого квартала, как предполагалось ранее. Улучшающийся экономический климат в совокупности с дополнительными возможностями Epicor 9 и наших продуктов для ритейла способствует появлению новых возможностей для продаж и внедрения наших решений".

"В 2011 год мы входим с хорошей динамикой и ожидаем высоких результатов в первом квартале, в том числе рост доходов от продажи программных решений на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года", - добавил Клаус.

©  @Astera