EPAM Systems открывает центр разработки в Польше

Компания EPAM Systems, разработчик проектного (заказного) программного обеспечения, объявила о запуске нового центра разработки в городе Краков (Польша). Тем самым компания продолжает расширять европейское присутствие, говорится в сообщении EPAM Systems.

Как отмечается, польский офис органично дополнит существующие европейские центры разработки и центры поддержки клиентов в России, Венгрии, Беларуси, Украине, Германии, Великобритании, Швеции и Швейцарии. Выбор места для создания нового центра обусловлен необходимостью роста и укрепления стратегических взаимоотношений с существующими европейскими клиентами и партнерами, а также перспективностью развития рынка заказной разработки ПО в регионе, пояснили в EPAM Systems. В этом отношении Польша благодаря наличию квалифицированных ИТ-кадров, экономической стабильности и географическому положению страны является одним из ключевых для EPAM рынков, подчеркнули в компании. В планах ЕРАМ расширение штата центра разработки в Кракове до 150 человек к концу 2011 г.

«Мы рады сообщить о расширении наших возможностей в Европе. Польша является одним из приоритетных направлений для EPAM Systems в качестве глобального поставщика ИТ-услуг, — заявил Балаш Фейеш, технический директор EPAM Systems. — И мы, используя опыт компании в развитии венгерского центра разработки, который на сегодня насчитывает свыше 600 человек, а также опираясь на прочные польско-венгерские взаимоотношения, надеемся более полно удовлетворять ИТ-потребности наших клиентов».

«Запуск нового центра разработки в Польше дополнительно упрочит наши позиции в Европе, где спрос на высококачественное программное обеспечение, ИТ-услуги и решения огромен, — считает Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров EPAM Systems. — С помощью офиса в Кракове EPAM сможет более эффективно работать с европейскими клиентами компании».

©  CNews