"АйТи" открыла Центр корпоративной мобильности

В компании "АйТи" создано новое подразделение - Центр корпоративной мобильности. В нем будет сосредоточена экспертиза в области корпоративной мобильности (Enterprise Mobility), связанная с обеспечением повсеместного и безопасного доступа сотрудников к корпоративным информационным ресурсам и системам с мобильных устройств.

"Интегрированный портфель в области корпоративной мобильности логичным образом расширяет и дополняет решения и продукты всей ГК "АйТи", - прокомментировал Тагир Яппаров, председатель совета директоров группы компаний "АйТи". - Мы видим явную потребность корпоративного сектора и государственных структур в полноценном развитии и поддержке управляемого мобильного ландшафта. Создание Центра корпоративной мобильности четко отражает инновационную направленность стратегии ГК "АйТи".

Возглавил Центр эксперт ИТ-рынка Сергей Орлик. В индустрии он известен, в частности, своими переводами Свода знаний по программной инженерии SWEBOK и ключевых положений NIST по тематике облачных вычислений. Многочисленные публикации и выступления Сергея посвящены ключевым тенденциям и практикам ИТ, включая архитектуру систем и вопросы стратегического управления ИТ.

"Сегодня мы наблюдаем серьезные "тектонические" сдвиги и в индустрии ИТ, и в во взгляде бизнеса на технологии, - отметил Сергей Орлик. - Новый пользовательский опыт, порожденный сменой поколений и форм-факторов мобильных устройств и платформ, естественным образом порождает и новые потребности бизнеса в их эффективном использовании с соблюдением соответствующих политик информационной безопасности. Уверен, что многосторонний опыт команды Центра и всей группы "АйТи" является хорошим фундаментом для того, чтобы стать лидером и на рынке решений в области корпоративной мобильности".

Техническим директором Центра назначен Роман Полозов.

©  @Astera