Enermax T.B.Silence: вентиляторы с PWM и ручным управлением скоростью

На CeBIT 2011 компания Enermax представила две новые серии вентиляторов T.B.Silence с PWM и ручным управлением скоростью. Новые вентиляторы предусмотрены для широкого спектра потребителей. Данные модели предлагают по сравнению с базисной моделью значительно большую свободу действий при управлении скоростью и соответственно мощностью вентилятора, в зависимости от системных требований.

Enermax T.B.Silence

Enermax T.B.Silence c управлением PWM

Серия вентиляторов T.B.Silence, которая вышла на рынок в 2010 году, успешно вывела компанию Enermax на вершину списка наиболее успешных вентиляторов во многих европейских странах. Основой успеха данной серии вентиляторов является тихо работающий и надёжный подшипник Twister а так же мощная производительность лопастей. Независимые тесты различных журналов о железе подтвердили: T.B.Silence предлагает пользователям самое лучшее соотношение цены и качества, которое доступно на данный момент на рынке. Теперь Enermax расширяет свой сортимент среди ультра тихих вентиляторов двумя новыми моделями. Они предназначены для пользователей, которые сами хотят регулировать мощность охлаждения и скорость своего вентилятора в зависимости от системных требований и нагрузки.

Enermax T.B.Silence

Enermax T.B.Silence с ручным управлением

Регулировка скорости вращения вентилятора осуществляется с помощью широтно-импульсной модуляции (T.B.Silence PWM) на материнской плате или плавно в ручную с помощью регулятора (T.B.Silence Manual), который можно установить снаружи корпуса на клеющихся полосках.

Рекомендуемая розничная стоимость новинок:
  • T.B.Silence Manual 8 см (UCTB8A): $10,90
  • T.B.Silence Manual 12 см (UCTB12A): $15,90
  • T.B.Silence PWM 8 см (UCTB8P): $12,90
  • T.B.Silence PWM 12 см (UCTB12P): $17,90
  • Новые вентиляторы Enermax уже поступили на европейский рынок. В России вентиляторы поступят в продажу в начале апреля. Технические данные доступны на сайте компании в разделе вентиляторов с PWM управлением и вентиляторов с ручным управлением.

    Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

    ©  Tom's Hardware