Enermax Platimax: блоки питания класса премиум и БП для оверклокерских систем

Компания Enermax представила новые блоки питания класса премиум - Enermax Platimax. В основе новинки лежат проверенные временем технологии: Dynamic Hybrid Transformer (DHT) и Full-Zone Magnetic Quadrant Transformer (FMQ).

Enermax Platimax 1000W

Enermax Platimax 1000W

Благодаря применению новых решений для улучшения охлаждения, а так же подбор компонентов инженерами компании, позволили преодолеть барьер к самой высокой ступени сертификации КПД - 80 PLUS Platinum, что означает показатели КПД от 89% до 94% при нагрузке от 20% и до 100%. В новинке используются качественные компоненты и модульная кабельная система, что упрощает подключение, экономит электроэнергию и позволяет сохранять работоспособность даже в самых сложных условиях. Компания Enermax обеспечивает все блоки питания серии Platimax гарантией на 5 лет.

Также впервые компания Enermax продемонстрировала блок питания, который разработан для систем с разогнанными видеокартами и процессорами. В отличие от стандартных моделей, Enermax Platimax 1000 Вт OC Edition основан на одном 12В-канале. Это означает, что наиболее важные системные компоненты, такие как процессор, материнская плата и видеокарта питаются от одного 12В-канала. Модель Platimax 1000 Вт OC Edition отдает до 83 ампер (996 ватт) на канал 12В, что обеспечивает достаточный резерв для стабильной работы разогнанной системы.

Как работает блок питания? Почему важно выбрать эффективное оборудование? В статье «Как работает блок питания?» подробно рассмотрены вопросы, связанные с питанием и блоками питания, чтобы наши читатели смогли сделать правильный выбор с учётом показателей эффективности, надёжности, безопасности и других характеристик.

©  Tom's Hardware