Enermax NAXN: серия блоков питания класса entry-level

Компания Enermax представила новую серию блоков питания Enermax NAXN. Серия сфокусирована на рынок начального уровня и предлагает целый ряд из восьми моделей мощностью от 350 до 850 Вт. Они разработаны для широкого спектра применений начиная от офисного компьютера до высокопроизводительной игровой системы. Все блоки питания NAXN уже поддерживают новое европейское постановление ErP Lot 6.

Enermax ENP350AGT

Enermax ENP350AGT

Первые три модели со встроенными кабелями мощностью 350, 450 и 550 Вт (ENP350AGT/ENP450AGT/ENP550AWT) разработаны для профессиональных системных интеграторов а так же для низкобюджетных решений. Все бюджетные модели оснащены двумя 12 В каналами и передовой схемой защиты. Пользователи могут положиться на трёхлетний гарантийный срок производителя.

Модели ENP450AWT, ENP500AWT и ENP600AWT станут наиболее популярными в серии NAXN. С ценой начиная от $64,90 они являются серьёзными конкурентами другим брендам в их классе. Enermax разработал новые блоки питания в соответствии с потребностями большинства пользователей: хорошая эффективность до 85% (Сертификат 80 PLUS), стабильная работа и первоклассное охлаждение благодаря продуманному управлению вентилятором. Кроме того, блоки питания NAXN оснащены функцией HeatGuard для охлаждения после выключения блока питания, которая встроена в других сериях блоков питания Enermax более высокого класса.

Enermax ENM850EWT

Enermax ENM850EWT

Компьютерные игроки станут сторонниками наиболее мощных блоков питания серии NAXN 750 и 850 Вт (ENM750AWT и ENM850AWT). Они не только достигают высокий КПД до 88% (80 PLUS Bronze certified), но и предлагают богатый и модульный набор кабелей для поддержки высокопроизводительных игровых систем с несколькими графическими картами. Так же как и модели с более низкой мощностью, NAXN 750 и 850 Вт блоки питания оснащены тихим 12 см вентилятором с усовершенствованным контролем оборотов, чтобы блок питания оставался холодным при любой нагрузке.

Европейское постановление ErP Lot 6 контролирует потребление электроэнергии компьютерных систем в режиме ожидания. Чтобы соответствовать строгим требованиям европейской нормы необходимо позаботиться о том, чтобы потребление материнской платы и блока питания не превышало 1 Вт (с 2013 года: ниже 0,5 Вт). Все модели серии NAXN основаны на улучшенной схеме режима ожидания (+5Vsb), которая позволяет уменьшить энергопотери на 20% и таким образом обеспечить поддержку ErP Lot 6.

Подробнее о новинках можно узнать на сайте компании. Блоки питания NAXN поступят в продажу по рекомендуемой розничной цене $64,90 за 350 Вт модель. А стоимость наиболее мощной модели мощностью 850 Вт (ENM850EWT) составит $229,90.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware