Enermax Fulmo и Fulmo GT: флагманские корпуса с широкими возможностями

Компания Enermax представила два новых корпуса - Enermax Fulmo в форм-факторе Midi-Tower, а также Jumbo-Tower - Enermax Fulmo GT. Новые корпуса отличаются мощной системой охлаждения и многочисленными возможностями для легкой установки компонентов и удобного управления системой.

Enermax Fulmo GT

Enermax Fulmo GT

Enermax Fulmo GT имеет внушительные размеры - 674x235x640 мм. Он оснащается пять встроенными вeнтиляторами, док-станцией с поддержкой Hot-Swap, четырьмя портами USB 3.0 с внутренним подключением 19-Pin, отличается безвинтовым креплением для оптических приводов, удобным управлением кабельным хозяйством и многими другими особенностями. Крупногабаритные серверные материнские платы HPTX, четыре полноразмерные видеокарты, десять жестких дисков и четыре оптических привода - всё это может вместить в себя Enermax Fulmo GT, при этом новинки также поддерживает резервную систему с двумя блоками питания.

Система охлаждения корпуса разработана для требований высокопроизводительных конфигураций: Enermax оборудовала корпус тремя 18-см вентиляторами Vegas, которые управляются контроллером скорости на верхней панели корпуса, для эффективного освещения используется патентованное LED-кольцо. Данная технология применяется впервые в столь крупногабаритных вентиляторах. LED-технология от Enermax создает шесть различных световых эффектов, которыми можно управлять с помощью кнопки на корпусе. При необходимости, подсветку можно отключить.

Подробнее о корпусе Enermax Fulmo GT можно узнать на сайте производителя.

Enermax Fulmo Premium

Enermax Fulmo Premium

Новый Enermax Fulmo - это довольно нетипичный с точки пространства и эффективности корпус для своего форм-фактора. Инновационная система крепления жестких дисков обеспечивает больше места для крупногабаритных видеокарт: жесткие диски монтируются на двух вертикальных опорах. Возможна установка до шести 2,5" или до четыре 3,5" накопителей. На верхней панели, как и на популярном корпусе Enermax Hoplite, расположена док-станция с возможностью горячей замены мобильных 2,5" или 3,5" жестких дисков или SSD-накопителей. Enermax Fulmo поддерживает новый сверхбыстрый стандарт USB 3.0, при этом подключение порта реализуется внутренним 19-контактным разъемом, благодаря чему сложная прокладка кабелей через заднюю стенку отпадает.

С восемью безвинтовымы слотами для карт расширения возможна конфигурация с четырьмя видеокартами. Для обеспечения охлаждения, в зависимости от модели, предустановлены от трех до пяти вентиляторов. Премиум-версия корпуса оснащена контроллером вентиляторов, с помощью которого можно регулировать скорость вентиляторов. Безвинтовое крепление для быстрой установки карт расширения и оптических приводов, продуманная система прокладки кабелей и многие другие функции обеспечивают быструю и удобную установку системных компонентов. Enermax Fulmo создан для энтузиастов и пользователей, для которых удобство сборки превыше всего, а также для тех, кому часто приходится обновлять систему.

Enermax Fulmo, базовая версия

Enermax Fulmo, базовая версия

Midi-Tower корпус Enermax Fulmo выпускается в двух версиях: базовой (Enermax ECA892BG-BL) и премиум-версиях (Enermax ECA892AG-BL), причём последняя оснащается вентиляторами Vegas и регулятором скорости. Технические характеристики этого корпуса представлены на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware