Enermax ErPro80+: тихие и экономные блоки питания для широкого применения

Компания Enermax выпустила экономный блок питания для широкого применения. Новый ErPro80+ отличается современной архитектурой дизайна блока питания с первоклассными компонентами и длительным сроком службы.

Enermax ErPro80+

Все блоки питания новой серии оснащены разъёмами питания PCI-E (6+2-Pin), что важно для пользователей мощных графических карт. А приверженцы особенно тихих компьютерных систем получат также подходящий блок: как и у серий успешных Modu87+- и Pro87+ в новой серии встроен надежный вентилятор с подшипником Twister: магниты в роторе и самосмазывающаяся втулка обеспечивают тихую работу практически без трения. Это подтверждают измерения уровня шума немецкого IT-журнала PC Games Hardware: редакторы зарегистрировали сенсационно низкие уровни 0,1 до 0,4 сон при нормальной работе.

После введения сертификата 80 PLUS энергопотери современных компьютерных блоков питания значительно сократились. Естественно ErPro80+ с 86% КПД тоже не составляет исключение в данной области. Новый европейский стандарт ErP Lot 6 разработан для сокращения потребления компьютерных систем в режиме ожидания. Для соблюдения строгих норм необходима оптимизация двух компонентов - материнских плат и блоков питания. Первые материнские платы соответствующие стандарту уже появились на рынке в середине прошлого года. Enermax реагирует в числе первых производителей блоков питания и выпускает на рынок ErPro80+ - серию блоков питания, которая поддерживает соблюдение нормы ErP Lot 6. Основой является улучшенная архитектура блока питания, которая сокращает на 20% энергопотери для канала дежурного питания +5В (+5Vsb). До конца первого квартала 2011 года производитель приведет в соответствие с требованиями ErP Lot 6 и все остальные серии блоков питания.

ErPro80+ выйдет в продажу стоимостью $85,90 на 350 Вт. Серия состоит из трех моделей 350, 400 и 500 Вт.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware