Enermax на CeBIT: флагманская серия и прототипы нового поколения блоков питания

Компания Enermax расширяет свой сортимент высокопроизводительных блоков питания. На немецкой выставке CeBIT в начале марта будут впервые представлены блоки питания Enermax MaxRevo. Помимо этого производитель предоставит возможность взглянуть на будущую продукцию: прототип EXX900 основан на схеме, которая послужит концептом для будущего развития, и обладает уже сертификатом 80-PLUS Platin. Eщё одной темой выставки CeBIT 2011 станет новое европейское постановление ErP Lot 6.

Enermax МахRevo

Enermax МахRevo

Премиум-производитель Enermax представит новую серию высокопроизводительных блоков питания Enermax МахRevo. Новая серия подготовлена к техническим требованиям систем для задач CAD, высокопроизводительного рендеринга видео, индустриальных систем, рабочих систем или серверов. MaxRevo соответствует новому стандарту серверных блоков питания и обеспечивает стабильное и надёжное обеспечение современных высокопроизводительных систем, благодаря шести мощным 12В каналам. Помимо этого Enermax оптимизировал успешную топологию серий Modu87+ и Pro87+ и еще раз уменьшил энергопотери. MaxRevo достигает КПД до 94 процентов (80 PLUS Gold) и выйдет на рынок в трех вариантах мощности с 1200, 1350 и 1500 Ватт.

Еnermax отваживается заглянуть в будущее с прототипом EXX900. Блок питания соответствует требованиям сертификата 80 PLUS Platinum. Eго технический дизайн составляет основу для развития следующих поколений блоков питания Еnermax. Измерения КПД уже были подтверждены международной организацией 80 PLUS. Ознакомиться с протоколом тестирования можно в специальном документе (pdf).

Enermax Modu87+

Enermax Modu87+

Новая европейская норма ErP Lot 6 устанавливает, что компьютерная система в режиме ожидания должна потреблять не более 1 Вт (с 2013 года: 0,5 Ватт). Для соблюдение этого строгого постановления необходимо не только использование энергоэффективной материнской платы в режиме ожидания, но и соответственно эффективного блока питания. Enermax в числе первых производителей приспосабливает свои блоки питания к новым требованиям и оснащает ещё в первой половине года все актуальные серии новой 5В схемой режима ожидания. Первые модели и полную серию ErPro80+, которые поддерживают ErP Lot 6 норму, производитель уже выпустил на рынок. Серии Modu87+ и Pro87+ появятся в связи с изменениями в совершенно новом дизайне.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware