Enermax Brick: алюминиевый «кирпич» со скоростью 5 Гбит/с

Компания Enermax выпустила на рынок удобный 2,5" HDD корпус Enermax Brick с интерфейсом USB 2.0 уже два года назад. Очень прочная, но простая конструкция, выполненная из матового алюминия, была удачным выбором для мобильного хранения данных. Теперь Enermax представила Brick с поддержкой стандарта USB 3.0.

Enermax Brick

Enermax Brick

Как известно, скорость передачи данных по USB 3.0 достигает 5 Гбит/с, поэтому новинка обещает быть очень скоростной. Enermax Brick предназначен как для накопителей HDD, так и SSD. Установка жёстких дисков осуществляется быстро и легко: после удаления двух винтов с помощью прилагаемой отвертки, пользователь может отодвинуть крышку и подключить жесткий диск. Воздухозаборники на передней части корпуса обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и эффективное охлаждение установленных носителей. Для хранения и транспортировки корпуса Enermax прилагает черный футляр.

Enermax Brick

Enermax Brick, название которого переводится с английского как «брусок» или «кирпич», с поддержкой накопителей 2,5" и USB 3.0 появится в продаже по ориентировочной цене $35,90. подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Enermax Brick

Ранее редакторы THG.ru рассмотрели устройство от компании ADATA - внешний жёсткий диск ADATA Nobility NH01. Отличительной особенностью этого жёсткого диска является поддержка новейшего стандарта USB 3.0, который должен поднять скорость обмена данными с компьютером до уровня интерфейса SATA 3.

©  Tom's Hardware